Стучит рулевая рейка. Мои действия?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Стучит рулевая рейка. Мои действия?
Автор: Vlad P. (212.57.168.---)
Дата:   давно

Привет, коллеги. Обращаюсь за советом.
Машина - Старлет 99г.в. 91 кузов, пробег 161000.
Стучит в рулевом механизме. Мастера несколько раз подтягивали рейку, дальше тянуть бесполезно - уже клинит руль.
Собственно вопросы:
- есть ли смысл покупать ремкомплект и пытаться перебрать рулевой механизм или целесообразнее купить контрактный?
- каковы шансы купить контрактный в таком-же состоянии (поставлю и будет стучать, или какие-нибудь другие траблы проявятся)
- каковы цена вопроса в том и другом варианте? (Челябинск)
Благодарен за советы.
 
 Re: Стучит рулевая рейка. Мои действия?
Автор: С.Сергей (213.141.145.---)
Дата:   давно

Была такая байда - это не рейка! Если наконечники в норме, то тяги которые вкручиваются в рейку- однозначно(у них шаровое соединение и смазки там нет).
 
 Re: Стучит рулевая рейка. Мои действия?
Автор: Димыч74 [Челябинск] (213.87.72.---)
Дата:   давно

Могут бренчать ирокенты - Это дело опасное! Это шаровые соединения которыми тяги прикручены к рейке. Если на скорости вырвет- хана! У меня на королле так было. Приехал в сервис где восстанавливают шаровые и т.д. разобрали, а ирокента на последнем витке резьбы и закручена через ИЗОЛЕНТУ!!! Не понимаю таких уродов! Хоть бы предупреждали CYКИ! Я с женой 180 км/час на ней летал. Страшно подумать. Восстановили ирокенту-сильный бряк ушёл, но остался другой.
Обязательно проверь!

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Стучит рулевая рейка. Мои действия?
Автор: Dimon-fat (82.151.17.---)
Дата:   давно

Мой тебе совет - меняй на контрактную.У меня была такая байда
на больших кочках стука нет а на малых бренчит словно ведро с гайками. Заменил рулевую рейку в сборе и проблеммы прошли.


-----Если что обращайтесь_______
Тойота Королла 1993 4a-fe 4 ВД заменил МКПП собираюсь делать капуху движку.
 
 Re: Стучит рулевая рейка. Мои действия?
Автор: Vlad P. (212.57.168.---)
Дата:   давно

на больших кочках стука нет а на малых бренчит словно ведро с гайками.

Один в один, что присутствует у меня. Стучит точно рейка, с тяг пыльники снимали, проверяли. Еще какие мнения будут?
 
 Re: Стучит рулевая рейка. Мои действия?
Автор: Авсет Вацуева и Антон Хреков (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Могут стойки стучать, было точ в точ
1поменял наконечники, тяги- результат 0
2. отремонтировал рейку- стучек уменьшился но большая его часть осталась
3 поменял стойки и о чудо -тишина, газик подпора убежал и стойки тарахтели на мелких кочках, на больших было тихо.Диагностируется к сожалению только в снятом положении.
Неторопись с рейкой, попробуй с амориками покалдовать всяк дешевле!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024