ПОМЕНЬШЕ ВОЗИ ДЕВЧЁНОК В КАПРОНОВЫХ КАЛГОТКАХ И ЧУЛКАХ! ПРОВЕРЕННО! СОВЕТ: ПЕРЕД ВХОДОМ В МАШИНУ ИХ

Бьет током, при выходе из машины - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: DUBAY 2244 (---.omgtu.ru)
Дата:   давно

ПОМЕНЬШЕ ВОЗИ ДЕВЧЁНОК В КАПРОНОВЫХ КАЛГОТКАХ И ЧУЛКАХ! ПРОВЕРЕННО! СОВЕТ: ПЕРЕД ВХОДОМ В МАШИНУ ИХ НУЖНО СНИМАТЬ! :)
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

И не трись своей эбонитовой палочкой о чужие шелковые тряпочки - в школе еще проходили!
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: Defensor Fortis [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

если салон драп как сейчас у меня, все ОК.. если салон велюр, как на моей бывшем Ниссан Пресаж, бьет ваще блин..зараза

_____________________________________
T. Ipsum 240S 2001 4WD 2.4 2AZ-FE VVT-i
Есть (?), рекомендую посетить -> http://www.toyota-club.net/files/st-expl.htm
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: Creator [Усолье-Сибирское] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А ты рукой так резко хватайся за дверку сразу и крепко!! Тогда рука не будет отдергиваться. %)

_______________
Levin AE92 4A-GE
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: Amin (---.ru)
Дата:   давно

решается просто покупаешь "лану" и прыскаешь на одежду.
Я так делаю когда синтетику надеваю.

Но вредно все это одевайся в хлопок :)
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: Липездричество (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Единственную умную и правильную мысл пязднул YuriK1, остальные несут @!#$Н.Ю, которую нести конечно легче, чем мешок. Зима, сухо, влага связана, махом конденсируется и переходит в др. агрегатное состояние. Низкая влажность - низкая проводимость, накопленный заряд медленнее стекает. Летом можете Ж.О.П.А.М.И хоть заерзаться на сиденьях - такого не получиться. Даже в домах влажность низкая, при тех же коврах, тапочках и дом. одежде разряды гораздо чаще, чем летом.
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: FRED (213.59.128.---)
Дата:   давно

Млин, а вот держаться за стойку действительно стоит попробовать, а то надоело долбит так что искры во все стороны летят....
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: TNet [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Так все таки заряд уходит в землю с машины через меня или с меня через машину ?

Почему не бьет током когда берусть за ключ, чтобы достать его из замка зажигания ? А бьет когда открываю заднюю дверь, чтобы достать сумку ?
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Зато я недавно вышел, менту доки отдаю, его в руку кааак шарахнет, искра полметра, чуть покушение не пришили.... :-) Антистатик не помогает, может тоже цепь как на бензовозе, прикрутить. Надо разряжаться перед выходом из авто, как описано выше.
Анекдот как-то слышал в тему:
Останавливает ГАИшник бензовоз:
"Это что снизу болтается?"
шофер: "цепь"
"А зачем?"
шофер ему все популярно объясняет, про искры, и прочее.
"Ладно, езжай"
Тормозит Жигули:
"А у Вас почему цепи снизу не болтается?"
 
 Re: Бьет током, при выходе из машины
Автор: Landy [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

Автор: TNet [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата: 11-01-06 23:36

Так все таки заряд уходит в землю с машины через меня или с меня через машину ?

Почему не бьет током когда берусть за ключ, чтобы достать его из замка зажигания ? А бьет когда открываю заднюю дверь, чтобы достать сумку ?
Статика образ-ся как раз когда попой поворачиваешься на сиденье.
А ключ достаешь - сидя и не двигаясь.
Опробовал уже все варианты выхода из машины.
Если привстать с сидухи и затем выходить - не бъет. Если держаться за кузов - тоже не бъет
Но второе - проще.

Андрей
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024