Немогу нигде найти где на моем двигатели (7А) этот датчик? Может кто подскажет?

Взрыв при запуске - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: albar [Чита] (---.cte.bagul.ru)
Дата:   давно

Немогу нигде найти где на моем двигатели (7А) этот датчик? Может кто подскажет?
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: astonv (80.247.107.---)
Дата:   давно

Вот картинка:
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=268&modelcode=2&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=132715

Датчки этот под номером 89424. Должен по идее стоять в воздухане.
Сам датчик - пластмассовый, к нему идут провода.
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: thealex  (81.2.40.---)
Дата:   давно

Кому как, а мне на эфире пару раз удалось завести машину этой зимой. Без него даже вспышек не было, хотя я менял свечи на сухии. А на жидкости для старта двигатель начал запускаться, работал секунд по 15, потом глох. Если нажимал на газ - глох сразу. Так я лил, раз по 10. Первый раз напрямую в камеру за дроссельной заслонкой снимая трубку, а во второй в воздуховод после воздушного фильтра.

Какая неисправность у меня в машине, сейчас - я не знаю. Сервисмены методом исключений сошлись на топливном фильтре или топливном насосе. Фильтр я уже поменял, если проблема останется, займусь насосом.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: прапорщик Шматко (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата:   давно

albar твоя ошибка в том, что ты не дочитал до конца надпись на баллончике. Нужно было весь балончик туды брызнуть, тогда быстрый запуск был бы обеспечен (шутка).
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: Svlad (---.102.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Резюме (на мой взгляд).
Найти датчик - погреть.
Если на крышке бензобака написано про бензин Regular (т.е. 92-й),
то не надо выпендриваться и лить другой. По крайней мере, зимой в морозы лучше ездить на 92. Заводится лучше - тут вам и физика и химия,
а самое главное - проверено практикой. Перед пуском - цокнуть (с паузой) стартером. Ну а если все-таки залило свечи - покрутить (посушить) стартером при полностью нажатой педали газа. Если не успело сильно залить свечи, то поможет на 100% (можно свечи и не выкручивать).
Если лить эфир и т.п., то ламбда-зонд кончится наверняка (возрастет расход бензина). Об остальных минусах уже писали (вплоть до взрывов).
Но если уж приспичило - не ленитесь читать инструкцию и не отступайте от нее. Да и сложно одному и "пшикнуть" и успеть добежать крутнуть стартер вовремя (эфир испаряется мгновено)...
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: жадина (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

привез маме старлет 98 года с двигой 4Е и ни каких проблем.
Пришел,ключь показал и всё. Заработала в любой мороз.
Хотя стоит на ветру на стоянке во Владе.
Так же заводиться и раум с 5Е двигой. продать правдапока не могу. То праздники, то не до этого.
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: Borya25 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот так тренировался и Беня Ладов
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: Hybrid (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Уважаемый albar а сколько выло таких случаев что этот датчик выворачивали только один раз и немогли потом поставить на место по той причине что что резьба на этом датчике тоже пластмасовая а сколько раз писали что резба срывалась что люди даже неуспевали екнуть...тоже проблема с запуском наверное самое лучшее это поставить машину и отгратся ей
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: Minamoto (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня после заморозки, когда пепелац в тепло ставишь на пару-тройку часиков, заводится, но заводится туго и далеко не с первого раза, чихает, троит, завожусь только с дросселированием газом чуть чуть, когда схватывать начнет :) и из трубы валит густой белый дым...
 
 Re: Взрыв при запуске
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

thealex

У тебя наверняка проблема с топливным насосом. Проверить просто, отверни нагнетающую магистраль, включи зажигание и посмотри давит ли бензин. У меня такое было. Попала вода в насос и его прихватило. Снял насос отогрел, поставил и завел.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024