мороз и обороты двигателя

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 мороз и обороты двигателя
Автор: rabusta (---.etk.ru)
Дата:   давно

Приключилась какая-то фигня последнее время с двигателем, сразу после заводки в холод обороты совсем слабые, заводится нормально, но немного поработав может заглохнуть, если не сильно холодно то может минуту, две поработать а потом заглохнуть, а если под 30ку градусов на улице, то работает буквально секунд 10-20 и все глохнет, масло нормально, стартер куритит нормально. Приходится даже стартерам немного придерживать даже когда уже завелась, а то иначе сразу же заглохнет. Если немного дать газу в тот момент как завелась сразу, то она раскочегаривается и становится нормально все. На горячую когда завожу, то же сразу все нормально становится. Машина не дергается, работает ровно, но обороты судя по звуку ниже обычного, сказать точно не могу, тахометра нет в машине. Машина Спринтер АЕ110, двигатель 5A-FE
 
 Re: мороз и обороты двигателя
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

Скорее всего дачик ХХ попробуйте почистить и проверить не подкусывает ли его
 
 Re: мороз и обороты двигателя
Автор: rabusta (---.etk.ru)
Дата:   давно

щас короче пошел прогревать, машина бодро завелась, а я перд этим выключил все потребители энергии, короче она завелась, обороты не сильно что бы высокие, ну думаю фиг с ним пусть работает, включил печку, в смысле вентилятор, оброты еще стали меньше и она заглохла... 8-/
второй раз уже завел и сразу на газ, подержал так секунд 20, печку не стал включать и нормально заработала... 8-/
 
 Re: мороз и обороты двигателя
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

ДЗ почисть (и клапан(датчик) ХХ )
 
 Re: мороз и обороты двигателя
Автор: rabusta (195.112.227.---)
Дата:   давно

а как его чистить? :)
 
 Re: мороз и обороты двигателя
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

счас!
 
 Re: мороз и обороты двигателя
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

4A
http://toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_rem_iscv-4a.htm

7A
http://toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_rem_iscv-clear.htm
А вообще зайди на http://toyota-club.net/files/st-expl.htm там все есть с картинками!!
Удачи!
 
 Re: мороз и обороты двигателя
Автор: maks312@yandex.ru  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Была такая фигня,да она многих.Я залил присадку ХАДО-3 штуки(полный курс ремонта как и положено)так после 1 тюбика такая фигня сразу пропала!!!Вообще зайди к ним на сайт,эти присадки на основе керамики,а у нее очень высокая степень скольжения.Правдо работают,не вру.Я залил их присадки и масло-доволен жудко,машину не узнаю-ласточка!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024