расход топлива

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 расход топлива
Автор: andrius (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Только что купил Короллу 1997 года. Обеспокоен расходом. Залил 10 литров, проехал 80 км. Это нормально? Расчитывал что будет экономичнее.
 
 Re: расход топлива
Автор: Саша Н (---.academ.org)
Дата:   давно

смотря где, как ездил... какой объем? напиши подробней..
 
 Re: расход топлива
Автор: andrius (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

после этого залил 20 литров 95го, хотя продавец заливал 92ой. Думал побаловать машинку. Проехал 110 км - стрелка стремится к нулю. 150 наверно проеду. В остальном машина супер! Обганяю всех, передачи переключаюися плавно, автомат сплошное удовольствие (у меня впервые). Двигатель 1,5 литра, 100 лошадей. Езжу по Питеру без диких пробок (праздники). Езжу расслабленно, с лёгкими ускорениями (до 80-120) на длинных прямых, набережных.
 
 Re: расход топлива
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не понял какой двигатель на этой замечательной машине. Но диагностику надо сделать. Возможно, что глючит или MAF или MAP сенсоры. Часто бывает, что простая смена воздушного фильтра и новые свечи уменьшают расход топлива литра на два. В общем, попытайся все-таки обновить что-то в этой машине. А Королла 97-го года хорошая машина, крепкая.
 
 Re: расход топлива
Автор: andrius (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

какой двигатель пока не разобрался, номер начинается с 5AG. Спасибо, я уже подумал о свечах и фильтре.
 
 Re: расход топлива
Автор: andrius (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

съездил в Тойота Центр на Школьной (в Питере). Даже не дали зайти в ремзону. Забрали машину на пол часа, помыли и отдали со словами: всё нормально, только езди с включенной кнопкой overdrive ON, чтобы включались повышенные передачи. Если всё дело окажется в этом буду счаслив, но читал что для города кнопка как раз должна быть отжатой.
 
 Re: расход топлива
Автор: Roman Soff (81.9.81.---)
Дата:   давно

Почитай здесь в форуме про эту кнопку - если будешь её юзать с включенным овердрайвом постоянно - коробку кончишь как пить дать !!!

с уважением
Vista Ardeo 3S-FSE (d-4)
 
 Re: расход топлива
Автор: andrius (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

2 Roman Soff: вот ведь суки в этом тойота-центре, советуют мне коробку сломать, чтобы потом у ним приехал за новой! Хотя логика в их словах есть: с выключенной кнопкой они говорят я езжу на 2ух передачах.
 
 Re: расход топлива
Автор: andrius (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

на http://www.corolla.ws/?cmd=faq&doc=shift пишут:
Режим OverDrive:
Разрешает использование четвёртой, повышающей передачи, с помощью специальной кнопки, расположенной на селекторе. Состояние системы управления отражается с помощью индикатора O/D OFF. В случае разрешения использования повышающей передачи индикатор не горит. Этот режим используется при движении с большой скоростью. По возможности не применяйте этот режим в городе, особенно зимой. Не включайте режим O/D при полной загрузке автомобиля. Если происходят частые переключения 3 <-> 4, чтобы предотвратить повышенный износ деталей АКП, выключайте режим O/D



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024