Доброго времени суток всем! Что делать с ксеноном на Чайнике? Картина следующая: Неделю стояли

Фары - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Фары
Автор: михась н-ск (212.17.25.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем!

Что делать с ксеноном на Чайнике?
Картина следующая: Неделю стояли сильные морозы. Гасли обе фары бл. света. Потеплело. Левая горит нормально. Правая сначала порозовела (2 дня), затем погасла. Моргает при включении б/с и все(((
Заранее спасибо.

Toyota Chaser Tourer'97 1G-FE
 
 Re: Фары
Автор: duglas 77 (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Михась, ксенон чей?... япы, корея или китай?, стандарт или ставил кто?,.
Я к тому, что ставил ксенон у тех кто делает по уму (хотя у меня предусмотрен "овощьной" ксенон и все фишки для подключения стоят )... не знаю какие морозы у Вас там, но проблем не должно быть. У меня стои корейский, но знаю что с китайским такие проблемы есть и лампы горят тоже...., а цена такой лампы - 100 бакарей. По описанию судя - лампе трандец пришел..
 
 Re: Фары
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Точно лампа гикнулась... Скорее всего не от морозов а сама по себе... Вообще , я считаю, что ставить надо Philips. У меня уже на третью машину кочуют.

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: Фары
Автор: михась н-ск (212.17.25.---)
Дата:   давно

To duglas 77, Art16:
Ксенон родной! т.е. японский., фишка в том, что лампа на старте моргает и сразу тухнет(( Блоку трындец?
 
 Re: Фары
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

2 Михась


Не ,не блок...Скорее всего из лампы газ вышел... если-б блок, то она не вспыхивала бы...там же источник высокого+балласт(грубо говоря).

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: Фары
Автор: duglas77 (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Михась, я тут ...

Проконсультировался с народом, советую для начала поменять блоки местами, если эффект тот же - лампе трандец.., если нет - соответственно блок.

Стандартный блок легко должен открепляться.

Как сделаешь отпиши, ок?
 
 Re: Фары
Автор: михась н-ск (212.17.25.---)
Дата:   давно

To duglas 77, Art16:

Спасибо за советы!!!
В выходные займусь. А то 3 протокола по 50р. уже есть (каждый день 2 раза ч-з КПП приходиться проезжать). Не столько денег жалко, сколько времени...
Разберусь с проблемой опишу обязательно.
 
 Re: Фары
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

ксеноновые лампы именно так и выходят из строя - сначала уходят в красноту, а потом уж окончательный кирдык

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: Фары
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Разборка фар упёрлась в мороз. Пока попробывал прикрутить к решетке.. видимость резко улучшилась... практически не видно разницы от основных при их включении - отключении (там тоже ксенон).

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: Фары
Автор: михась н-ск (212.17.25.---)
Дата:   давно

To duglas 77, Art16, oleg73:

Всем доброго времени суток!
Отчет по проделанной работе)))
Выходных не дождался. Т.к. теплого бокса нет, поехал на СТО. При слове ксенон на двух СТО у "спецов" появлялось кислое выражение лица, типа "мы такими вещами не занимаемся", "тут нужен @!#$ый специалист" и т.д. А я всего лишь просил разобрать фару и посмотреть лампу))) На третьей СТО, директор случайно услышав эти препирательства, навел порядок, придав необходимое ускорение очередному спецу, "не страдайте @@ней, а разберите фару!!!".
Результат: на лампе трещина(((
Поехал в магазин, купил PHILIPS D2R 35W 85126 - 2800 руб.
вся работа около 20 минут.
Попутно заменил лампу стоп-сигнала, левую переднюю габаритку, заднюю рамку номера))) за работу 850 руб.
Все банально как всегда блин)))

Кстати Art16, как там у вас, говорят морозы давят?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024