Сёдня залил на 30 литров бенза поллитровую бутылочку ацетона поездил немного жду суПЕР ЭффектА!.

Ацетон в бак ? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: varera (---.189.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Спиртом осушают, но только метиловым
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

Сёдня залил на 30 литров бенза поллитровую бутылочку ацетона поездил немного жду суПЕР ЭффектА!!......
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ацик нервирует ментов.
Чуют когда трезвые.
Ибо мелкотравчатые.
Поэтому тока спирт.
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: ts162 (84.254.241.---)
Дата:   давно

Ради интереса залил как-то в бак в М2141 (была такая машина, в Москве делали вроде :-))) которым владел лет так 5 назад) 1,5 литра спирта, в надежде что доеду до бензоколонки, ибо бензин закончился... Было очень инересно... Мотор завелся, холостые в норме, выхлоп не пахнет, а начинаешь трогаться - мотор глохнет... Может и октановое число больше у спирта, но отдача мала...
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: MaximGG  (---.176.sinor.ru)
Дата:   давно

Я на жучке делал как Guff помогает. Черёз трубу вылетают чёрные ошмётки. Но там то можно и обойтись без установки виннс, т.к. бензонасос на двигателе. А вот чтоб иномарика почистить надо эту установку сделать и не гнать ацетон через всю магистраль, а стразу в рейку. Чтоб ацетон фильтра не разъел, да и шланги. Они ведь МБС а не ацетоностойкие.

Кольца хрен раскоксуешь ацетонами. Я когда капиталку делал маслосъёмные кольца еле-еле отвёрткой достал. А одно компрессионное даже отвёркой тяжело достовалось боялся сломать.

Дед мой в далёкие годы на М412 для промывки ацетон заливал то-ли с маслом, то-ли без, он уже старый вспомнить не смог, но говорит промывало реактивно. Покрутишь десять минут, сольёшь, если грязь, то ещё раз также и он уже почище. Но на япах не советую, вдруг сальники разъест.
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

В мотоцикл Урал лил. Может, и помогло... Не понял. В авто не лил, но все присадки в бензин ацетоном пахнут. Трагедии произойти не должно. По химии ацетон- это диметилкетон, если что не попутал. В дизель, думаю, не стоит лить. Плунжера смазываются солярой, а ацетон это свойство уменьшит однозначно. То же и про прямой впрыск, ессно. В остальном проблем быть не должно.
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: Wolk (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не мешайте двигателю работать. Где вы видели чтобы официально было написано"залейте в бак ***мл. ацетона для ***", всё это делают на свой страх и риск. Никогда не пользовался даже присадками. Всё работает отлично, главное вовремя обслуживать.
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: тайфун (87.228.78.---)
Дата:   давно

Ацетон в бак это памоему хрень-сабачя, вот даже всякого рода присадки для очистки инжектора в бак добавлять несоветую. Убедился на своей шкуре с дури а может от бальшого ума както меня осенило надо таким способом почистить систему. Сказанно-зделанно начал лить всю эту фирменную хрень - результат незаставил себя долго ждать.Итог эта химия стала отедать весь естественный налёт в баке и магестрали и @!#$а 3 из 4 фарсунок. Болше неиксперементирую и бес проблем. Фарсунки лучше чистить на сервисе- локально.Не икомте на мелочах. Привет Кулибенам...........
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: Мозг (---.119.153-data-115.stv.ru)
Дата:   давно

Лью ацетон постоянно-машине нравится всем советую .у меня всегда пару бутылок в багажнике-в феврале планирую перейти полностью на ацетон.
 
 Re: Ацетон в бак ?
Автор: Игорян (213.251.192.---)
Дата:   давно

МНения разделились..... Я в свою карбюраторную девятку пару раз на 2/3 бака заливал литр ацетона и все было путем. Этим же ацетоном чистил просто отдельно карбюратор. А когда лень было карбюратор чистить (2 раза в год регламентные работы:) и промывка топливной системы) то лил, как написал в бензобак. НИЧЕГО не менялось и до сих пор ничего не изменилось и не разъелось, как во всяком случае тесть говорит (ему отдал). Но лить в японца боюсь, поскольку не знаю, чем его до меня заправляли и на девятке вроде прямой топливопровод до фильтра под капотом перед бензонасосом, так что я по фильтру если что мог увидеть неприятность, а тут.... в общем боюсь. Машина ездит, ну и ладно:)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024