У меня диффлока нет диференциал межосевой включается сам. При диагональном вывешивании( либо

Как застрял в сугробе - так увидел что крутится только одно колесо - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как застрял в сугробе - так увидел что крутится только одно колесо
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

У меня диффлока нет диференциал межосевой включается сам.
При диагональном вывешивании( либо вывешивании одной стороны) стою - нет межколесного дифа (как впрочем и у большинства 4ВД).
Задача - передние косеса и одна сторона с зади на гололеде, либо месят жижу. я слега подтягиваю ручник - чего ждать?
 
 Re: Как застрял в сугробе - так увидел что крутится только одно колесо
Автор: legal (---.com)
Дата:   давно

а особенно это плохо когда на одном из передних колес банан стоит тогда точно дальше сугроба не уедешь
 
 Re: Как застрял в сугробе - так увидел что крутится только одно колесо
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Не знаю как на переднем приводе, а на заднем я вчера замечательно выбрался из отполированной ледяной ямки путем одновременного нажимания на газ и тормоз без затяжки ручника, передние колеса при этом были по самое не балуйся в сугробе. Т.е. тормоз-коробку в D-газ- отпускаем тормоз (машина прыгает чуть-чуть вперед)-нажимаем тормоз-коробку в R-газ-отпускаем тормоз (машина прыгает назад), повторяем пока не выедем или не получим под проскальзывающим колесом достаточной длины ровной поверхности. Таким образом если снег рыхлый то под колесом которое буксует можно примять сантиметров 20-40 снега и этого будет достаточно чтобы выехать, если под колесом лед, то таким образом можно подгрызть шипами края ямки и выехать, или сразу выехать. Лопата нужна лишь в случаях когда сел на брюхо, или снег рыхлый, потому как если лед подрубать, то можно и колесо пробить.
А воопще сколько я вытягивал тросом передний привод, почти всегда садились на днище или на рычаги подвески,в других случаях можно просто вращением руля зацепить колеса за край ямки/колеи и выехать.

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
 
 Re: Как застрял в сугробе - так увидел что крутится только одно колесо
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: cast (212.94.117.---)
У меня диффлока нет диференциал межосевой включается сам.
При диагональном вывешивании( либо вывешивании одной стороны) стою - нет межколесного дифа (как впрочем и у большинства 4ВД).
Задача - передние косеса и одна сторона с зади на гололеде, либо месят жижу. я слега подтягиваю ручник - чего ждать?

По такому случаю (весь перед на льду) притормаживание задка ручником приведёт к перекидыванию дополнительного крутящего момента на передок. А он ведь на льду! Значит передние будут яростнее по нему скрестись и без толку (тем более задок дёржит тормоз).
Вот если у передка есть чему зацепиться, а зад весь буксует - тогда попрёт !

Но как меня уже натыкали носом практиканты - в жизни всё не так просто, как на бумаге.. : )). Хотя бы по тому, что не будет одинаковой скользкости под каждым колесом...


Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата: 18-01-06 01:18
"отпускаем тормоз (машина прыгает чуть-чуть вперед)-нажимаем тормоз-коробку в R-газ-отпускаем тормоз (машина прыгает назад), повторяем пока не выедем или не получим под проскальзывающим колесом достаточной длины ровной поверхности. "

УХ ТЫ КАКОЙ ХИТРЫЙ !! Здорово придумал !


"А воопще сколько я вытягивал тросом передний привод, почти всегда садились на днище или на рычаги подвески"

Точно. Вэдовые легковухи тоже на пузо ложатся и всё, приплыли...
 
 Re: Как застрял в сугробе - так увидел что крутится только одно колесо
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, согласен с Вами, оставим ручник для стоянки и "танцев с бубном" в состоянии крайней необходимости.
До новых встреч.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024