Холод не тетка [Омск] (---.otts.ru) аха- заодно тогда уже и двигатель сними-занеси его в тепло(по

Про трудности запуска - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Про трудности запуска
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Холод не тетка [Омск] (---.otts.ru)
аха- заодно тогда уже и двигатель сними-занеси его в тепло(по утру прогреется отлично просто)...
Ну стоит у тебя сигналка на авто-и что-поставь дополнительно к ней автозапуск(безпроблемно).У меня тоже стояла сигналка-Red Scorpio 500-просто приехал в Аларм-там посмотрели что к чему-и через 3 часа работы забрал авто - и с автозапуском и дистанционным запуском(все присоединили к моей сигналке)...
Пойми-что для двигателя вот эти приколы в -30 гр. заводиться отнимают драгоценные километры(месяцы) жизни.Зимой износ ДВС идет сильнее-а ты его крутишь по несколько минут замершего...
Досвистишься так совсем(не дай Бог,конечно же)...
Учись студент,Думай...
Дерзайте...
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: diavolic (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

http://corona-club.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=36&expv=0&topic=63.0

вот здесь посмотри. я свою корону заморозил тоже, но зато хотя бы научился эксплуатировать ее в мороз :) там кстати есть рецептик как машину правильно завести в мороз.
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: михась н-ск (212.17.25.---)
Дата:   давно

Мацло 0W50, свечи @!#$ выкинь за 125. Поставь платину 3-х электродные. Поймешь о чем я когда поставишь...
Удачи.

P/S/ У нас в н-ске снова д@!#$а надвигается - до -40оС
TOYOTA CHASER TOURER ' 97
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

не надо 3-х электродные свечи, надо те, что положены. И ежели на машине год по Омску гоняли, сначала бы инжекторы помыть надоть, фильтры поменять, ну и масло желательно на 0W-40. А вообще-то автозапуск, правильно народ говорит) Хотя я безо всякого автозапуска катаюсь.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Холод не тетка [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Все ОК. Машину в бокс ставлю. Утром забираю, вечером загоняю. Хорошо!!! =) Всем спасибо!

У меня кривые руки и нет опыта эксплуатации =(
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: MaximGG  (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня тоже были такие проблемы. Как только -25 её заливает. Хотя масло полусинтетика 5W-40. Свечи платина, компрессия 12,5.
Всё решилось заменой:
колец, колпачков, притирка клапанов, масла, свечей, проводов.
Масло залил на обкатку 5W-30 минералка, свечи без платины ДЕНСО. Провода до 14 КОм.
Живу в Новосибирске. У нас в четверг было -7, а вот в пятницу утром -30. Встал в пятницу думал пипец. Опять вызывать техпомощь пусть тащат в гараж холода переживать. Но всё-таки решил поэксперементировать. Вышел. Автозапуску не доверился решил вручную. Доверился совету бывалых:
шаг №1 дальний свет на 10 секунд, перерыв 10 секунд.
шаг №2 прокрутка секунд 4-5 завелась, заглохла.
шаг №3 прокрутка сразу схватилас, поработал меньше секунды, заглохла,
шаг №4 прокрутка секунды 3 пока лампочка аккумулятора не погасла.
Завелась!!!
Выхожу, смотрую на трубу секунды 3 валил коричневый дым - переобогащённая смесь.

Крутить по долгу не надо если машина заводится, то она заведётся за 5-7 секунд, если не заводится мучать нет смысла. Всё равно свечи уже залило.

Аккумулятор факт надо ставит от 60 и выше и до 75, другие уже не влезут и без автозапусков в -35 будешь заводиться, если температура ниже лучше пешком ходить.

Секунд 15 свистели умирающие поджипники: ГУР, АС, Генератор, натяжителей.
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Spook (---.factorial.ru)
Дата:   давно

сегодня -35, антифриз перемёрз, завёл с первого раза как летом. Масло полусинтетика Shell 5W40. Правда когда завёл, был небоьшой гул. т к система охлаждения была переморожена, но минуты через 2 стало нормально. печка очухалась только минут через 20. Плавно тормаза и гидрач распинал да по качичкам плавно прокаитился, чтобы амортики чуть разогреть. Думаю дело всё в настройке движка, АКБ, масла тоже конечно влияет, да и свечи!!!! Напротив стояла Ниссан Альмера, так чувак и не завёр. покрутил пару раз и пошёл. Правильно я считаю, незачем её насиловать!!! я правда АКБ на дом забирал и тачка стояла в -30-40 неделю!
1. смотри масло (10W40 густовато для зимы)
2. свечи думаю у тебя нормальные и платина думаю лишняя трата денег
3. АКБ плотность смотри, и при сильных морозах заверни в чего-нибудь по теплее, холод АКБ всё таки разряжает
4. Ну и настройка движка
УДАЧИ ВСЁМ !!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024