Дальний свет чтобы сгонять буратин

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: Йопьть (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

Ребят, промелькнула мысль)))

А можно ли сделать дальний свет чтобы он мигал поочередно, левый-правый, левый-правый. Живу в городе, он мне совсем не нужен, кроме как предупреждения встречных о засаде или сгонять с левого ряда еле плетущегося.

Ведь это будет правомерно? Мой дальний, что хочу то и делаю)))

Посоветуйте плиз, если не правомерно, то откажусь от этой идеи)


Многие просто привыкли что им мигают сзади и не обращают внимания. Еду по правилам и все.
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: UnkNow (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

мдя ...
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: Ил-62 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Обожаю таких оленей
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: Йопьть (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

ок, ок..Успокоился)))

Но мне нравится ))) я бы хотел так.
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: mad_ru (---.stavtelekom.ru)
Дата:   давно

Это не правомерно, т.к. в правилах сказано, что мигающими могут быть только поворотники. А ваще интересно.
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

лучше поставь себе дополнительные туманки и сделай их как в штатном, так и в таком режиме (знающему электрику это не составит никакого труда), а включай только тогда, когда захочешь либо кого предупредить, либо пугануть. Главное, не попасть в поле зрения гайцев, т.к. все это нештатно, а последствия при попадании к ним в поле зрения непредсказуемы...
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Почему бабок вагон с собой и все (дедков не стоит брать...)
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: Andrew777 [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

ставь стробоскопы или спецсигналы в виде мигающих фар. лишение прав на полгода в кармане

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Подумал, и если исключить правовые вопросы, то занятная и простая в изготовлении вещь, рублей 200 на расходники.

Если вы не знаете для чего в авто реле и как их подключать, то дальше читать нет смысла :)

-----------------------------
Для начала Вам потребуется обходную цепь питания "дальнего" света. Для этого нужна одно нормально замкнутое реле (пятиконтакное, за 25 рублей) + переключатель. Так Вы сделаете чтобы у вас была возможность переключения от нормального освещения на мигающий.
-----------------------------

Теперь обходная цепь, "мигающая":
потребуется еще одно нормально замкнутое реле (5-контактное) и одно нормально разомкнутое (тот же 5-контакный к примеру, но другой вывод. Схема подключения - на реле как правило :)) А также реле-прерыватель с поворотников.

Схема включения проста - реле-прерыватель стоит первым в цепи, с него сигнал разделяется на два других, "простых" реле, одно из которых как уже говорилось н-разомкнутое, второе норм.-замкнутое.

В итоге - получите что нужно.
Единственное что, я не знаю какое будет реле-прерыватель.
Есть такие, в которых жестко задается интервал "миганий" (частота переключений, если быть точным). Скорее всего купите такое что управляет поворотниками. В таком случае после него нужно ставить балластную нагрузку, которая задает интервал "морганий" (без нее будет просто мерцание фар), либо исключить из схемы нормально разомкнутое реле и подключить сразу дальний свет одной из фар

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Дальний свет чтобы сгонять буратин
Автор: ankur (---.azot.kemerovo.ru)
Дата:   давно

ВОТ ТАК БЫВАЕТ!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024