Разбили машину теперь проблемы

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Разбили машину теперь проблемы
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток. Случилось гадкое и непредвиденное. Утром 26 декабря вышел на улицу дабы ехать на работу. Увидел некрасивую картину у моей машинки разворочена вся задница+ у есче 2х машин. Позвонил в ГИБДД, там ответили что это ДТП уже зафиксировано виновник установлен приезжайте к нам. Приехал в ГАИ взял все документы и поехал в страховую компанию виновника. Страховщики посмотрели и сказали за рулем был 15 летний мальчик т.е. сын собственника и страховка в этом случае не выплачивается так как полис с ограничениями и в него вписан только отец. Я расстроился и поехал к оценщику дабы хоть что то оценить и предьявить виновнику. В итоге оценили на 53000руб. Предьявил виновнику а тот мне говорит пошел ты на ..... я инвалид сижу дома, жена одна работает ни хрена не зарабатывает, денег у меня нет. Я в шоке не знаю что делать толи в суд на него подавать и возится с судебным разбирательством и в итоге получать 10 лет по 20% от его пенсии, ............вообщем не знаю что делать в этом случае. Помогите советом добрые граждане может кто сталкивался с таким не дай бог конечно, но все же
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Вроде как на его имущество арест можно наложить, при подаче в суд, чтоб до конца разбирательства не продал. Суд вынесет решение, затем у приставов исполнительный лист и впредёт. Наверно так надо. Но без суда тут вобщем-то не обойтись, раз уж он нехочет так деньги давать. В суд обращайтесь. У меня тоже похожая ситуация, пацану 26 лет, жена с маленьким ребёнком сидит, сам он работает на птичнике в деревне, где и проживает, да ещё исобственности никакой нету.8-((( Тоже в суд готовлюсь, тока живёт он не в моём районе, а суд так и вообще находиться за 700км. от меня.8-((
Так что сильно сочувствую, но деньги теперь долго выковыривать придётся.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: and345 [Сургут, ХМАО] (---.surgutneftegas.ru)
Дата:   давно

Федеральный Закон

№ 40-ФЗ 25 апреля 2002 года

С т а т ь я 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

На русский язык это переводится так: Страховая ОБЯЗАНА тебе выплатить, а потом сама должна предъявлять претензии хозяину виновной машинки, за её использование лицом не включеным в договор.

Мой совет дрючь страховую виновника.
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

and345 страховщик сказал если бы за рулем сидел собственик не включенный в страховку или стаховка была без ограничений то тогда бы был регресс к виновнику а мне бы возместил страховщик
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: dimon74 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

страховщик , возможно капает на мозги ,ищи адвоката и в суд, да еще свозмещением мораного и мтериальных затрат на адвоката
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Фактически, ета статья должа обеспечивать потерпевшего выплатой в указанных ситуациях. Но страховая обычно зажимает такие случаи, вплоть до нелепых отмазок. В таком случае тока суд. Кстати, адвокатов сейчас грамотных тоже сложно найти. Я тут с одним связался, прошло больше 3-х месяцев, а за ето время толком ничего не сделано, он составил иск, поглядел аж смешно стало, сам переделал. Он говорит ну теперь посылай в городской суд, я послал, перед етим сам ходил и собирал все нужные справки и т.д. Пришёл ответ, что гор.суд не занимается такими вещами, так как сумма меньше 50.т.р. ето удел мировых суде. Вот такие у нас есть адвокаты, зато денег взял и из иска строку о возмещение расходов на представителя убрал. *удила!!! Так что смотрите внимательней, на етих адвокатов.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

в суд - у знакомого была подобная ситуаця, подал в суд с компенсацией материального, морального, упущенной выгоды, издержек на суд и адвоката и т.д. В результате чувак сделал ему машинку еще до суда (не захотел, видимо компенсировать все прочие расходы помимо непосредственно разбитой машины, а там только упущенная прибыль - мама, не горюй :))
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Александер (---.ru)
Дата:   давно

and345 прав.

Страховая должна ущерб возместить, надо в суд подавать.
Сперва оценщик, потом собираешь все доки и в суд.
Не забудь указать еще моральный ущерб, а если машина совсем новая (до 3 лет вроде, или 5 лет, точно не помню) то еще можешь и за потерю товарного вида предъявить. все запчасти оригинальные оценщик должен считать (с учетом износа), плюс ремонт.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024