Разбили машину теперь проблемы

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Разбили машину теперь проблемы
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток. Случилась вот такая хрень. Утром 26 декабря вышел на улицу дабы ехать на работу. Перед мной предстала хреновая картина, у моей машины разворочена вся задница+у есче 2 х машин не значительные повреждения. Звоню в ГАИ там говорят, все зафиксировано виновник установлен приезжайте к нам. Приехал в ГАИ забрал документы поехал к старховщику виновника. Представил все документы котоые мне дали в ГАИ и говорю давайте денег. Страховщик все посмотрел и послал меня, мол старховка оформлена на отца, а за рулем был 15 сын, а так как полис с ограничениями то мы ничего не выплачиваем. Я был в шоке. потом когда отошел решить ехать к виновнику лично. Сделал акт оценки ущерба, насчитали с учетом износа 53000руб. Предьявляю все документы виновнику и говорю как расплачиваться будешь, а он мне заявляет что он инвалид, жена одна работает и денег у него нет. Я ему продай машину, квартиру или есче что нибудь, а он мне говорит пошел я на ....ничего у меня нет подавай на меня в суд буду тебе по 20% от пенсии 10 лет платить. Вот теперь сижу и думаю, что делать заморачиваться с судебным разбирательством или нет и к чему оно приведет. Кто сталкивался с таким помогите советом,что делать в таком случае?
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: S123 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Утверждать не буду, но в законе по ОСАГО вроде сказано, что если водитель не вписан в полис, страховщик всё равно должен выплатить ущерб, а потом эту сумму трясти с виновного. У меня знакомый пьяный попал в аварию, так пострадавшему выплатили ущерб, а с виновного сейла с зарплаты высчитывают.
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: RP [Томск] (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>подавай на меня в суд буду тебе по 20% от пенсии 10 лет платить

так и будет

Nissan Primera Wagon 2001 год
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Alex1565 (---.raz.ru)
Дата:   давно

Навскидку.
Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства. (ст. 6 Закона ОСАГО)
Вред причиненный источником повышенной опасности (автомобиль) обязан возместить собственник (отец) (ст. 1079 ГК) независимо от того кто сидел за рулем, за исключением случая, если докажет, что авто выбыло из его владения помимо его воли (угнали).
Следовательно отец несет ответственность за вред причиненный его авто и эта ответственость застрахована.
Так что смело в суд на страховую.
Если скажет, что сын угнал - заяву в милицию.
Может я не прав. Поправьте.
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Serg_Demio (---.9.249.62.iptelecom.net.ua)
Дата:   давно

:-( подобная хрень у меня случилась 18.11.2005. Подал в суд, жду решения. Чудак - студент, денег тоже нету...
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Alex1565 (---.raz.ru)
согласен...был такой случай у моего карефана-в его ВАЗ-2109 в @!#$у влетела Газель-блин-разнесла @!#$у-огого(кузов повело).За рулем Газели находился пьяный родственник хозяина авто(а хозяина рядом вобще не было).Пьяный даже ни чего не понял( при столкновении отрубился,а когда пришел в себя-смотрит менты -говорит-а что случилось,типа- Я свидетель и всё видел.))) .)
Короче-с вопросами к нему-Он типа авто не моя-напрягайте хозяина.А хозяин-Он у меня авто без спроса взял(тогда ему объяснили-значит угнал,заводим уголовное дело-и сядет на х.р.е.н. этот родственник).Короче-пришлось хозяину сжалица и помаленьку отдавать деньгу за ущерб...
Так что можешь смело в СУД...
Сочуствую...
Дерзайте...
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Dzo9 (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

История была похожая короче ночью оставил как всегда во дворе свою и служебную (грузовая типа газели) так вот стоят нормально проезд нормальный рядом также все вдоль стоят 8 машин. Ночью слышу грохот пошел посмотреть какой то @!#$ на тазе вьехал в грузовую ее боком развернуло от силы удара на мою. У той весь бок снесен у таза тоже у моего немножко крыло задело но почти не видно тот давай уезжать но номера записал гаи вызвал приехали днем (неспеша) машину эту нашел в соседнем дворе предоставил как говориться гаи(хотя это их обязанность должны были обьявить перехват и т.д но всем по--й ) мужик рядом в киоске торговал говорит поцан лет 16 приехал брал у матери машину покататься ну та увидела и на весь двор всю ночь орала. Так вот заставил гайцов пойти к ним говорю типа выплачивайте она говорит на машине был сын типа в страховке не вписан ну я говорю типа заявляйте что у вас тогда угнал машину ваш сын она типа нет мент говорит машину на штрафстоянку надо подогнали эвакуатор она давай орать подам на вас в суд и т.д типа должен приехать ее адвокат ждем час ну понятно никого нет мент в итоге уехал говорит позже подьедим разберемся а щас типа у него еще дела есть ну она в итоге кудато машину за это время спрятала и все в итоге звонил несколько раз потом менту он говорит типа ждем суда ну вот уже 4 месяца так и ничего нет. Грузовую починили за счет фирмы теперь только в гаражах ее оставляют а у моего так немножко крыло и погнута но этого почти не видно. Еслиб было время то подкороулил этого малолетнего долб-----бы и в@!#$--------л по первое число ему чтоб больше за руль не содился жаль время нет а сейчас еще и холода настали так что вот так и у тебя будет лично мой совет напиши в прокуратуру или скажи гайцам что напишиш тогда они должны быстрее шевелиться и в@!#$и этому малолетке
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: elfd (194.84.228.---)
Дата:   давно

Я считаю, что выход в данной ситуации один. В судебном порядке требовать возмещение имущественного вреда с виновника. То что он инвалид это не показатель (может он жид и на счетах у него состояние). Если все так как ты описал, то процес выиграешь. Другого пути нет. Если за рулем не лицо записанное в полисе, то со страховой ничего не возьмешь. У меня у товарища машина стояла на стоянке и в нее въехали, страховая отказала в выплате. Ущерб взыскали с причинителя вреда.
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

если у инвалида есть машина, значит, есть деньги ее содержать. если нет денег, продаст, нафиг, машину и возместит. если не хочет. через суд заставишь. прецеденты есть.
 
 Re: Разбили машину теперь проблемы
Автор: АЕ101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Спасибо мужики что откликнулись. Вообщем так в суд то я подам , вопрос в том что машина у этого инвалида старая разваленная семерка 92г.в. рыночной стоимостью не больше 15000 рублей, с торгов ч/з суд она хоть бы за 5000 ушла. Дальше у него ничего нет кроме пенсии и квартиры на которую арест не наложат и есче работающей жены а также ребенка идиота. Когда с этим инвалидом беседовал он оказался наглый такой падла, желание завалить его еле поборол, а он есче зараза говорит тока тронь меня я тебя по судам затаскаю. Ну думаю все задница конкретная, и думаю что получится скорее, что будет он мне по 20% от своей пенсии 10 лет платить.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024