смена аккумулятора,есть ли тонкости?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 смена аккумулятора,есть ли тонкости?
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

вот вопщемто и весь вопрос.машинка не завелась,автозапуск не сработал так как аккум уже полуживой и вот ядумаю поменять его просто,снял - поставил или есть какаято последовательность действий,ничего там в мозгах не собьется.и мона ли снимать аккум на ночь домой ,ну не будет ли каких последствий по работе двига потом?(это если прикурить этот и попробовать протянуть морозы с ним не покупая новый а приносить в тепло)кто что скажет?
только не гоните в поиск,долго это и времени нет сейчас.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: смена аккумулятора,есть ли тонкости?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

если у тебя музыка не закодирована или еще что-нибудь (в основном на свежих авто идет), и ты знаешь код при этом, то вообще никаких проблем или сложностей быть не должно. Контроллер при этом обнуляется, если были какие-то ошибки им считаны, то они тоже сбросятся. С этими долбаными морозами сдох нафиг и мой кумулятор, ему всего 36 А/ч, занес домой, зарядил, ждем оттепели....
у меня другая проблема - дверь водительская не закрыватся блокировкой. Захлапывается нормально и полностью, замок изнутри закрываю - дверь снаружи спокойно открывается.... мля.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: смена аккумулятора,есть ли тонкости?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Когда у меня был старый аккумулятор (почти дохлый), я его таскал домой, проблем с заводкой не было. Сейчас у меня другой аккумулятор, получше, но тоже уже 2 года, начинает слабеть. Сейчас снимаю клемму (одну) на ночь, с утра заводится нормально.
Чтобы ответить - случится при снятии что-либо или нет - надо знать что за машина у тебя и какая магнитола.
 
 Re: смена аккумулятора,есть ли тонкости?
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

машина тойота корса 98г,магнитола штатная 2-х диновая тойота.кода нет я ее сам ставил.проблем с этим не будет,я имел ввиду мозги и все такое,что может вызвать всякие неполадки в работе двигателя в дальнейшем.ну обороты там,расход и т.д.машинка пока не завелась.по правильному не хочет.а вот если подсоединить провода от работающей машины и сразу крутить то какие нибудь последствия для моей машинки будут?

**ну вы блин даете!!!**



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024