Завелся отлично, но вот пля незадача....

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: olikhey (194.100.248.---)
Дата:   давно

Веррее задача.

Так спокойно завелась с утреца с пульта. Ну чаёк я допил, вышел, что бы в тёплую машинку сесть, и что я вижу.
Воздух холодный гонит, а стрелка температуры двигателя на отметке прогретого движка, хотя должна быть ещё внизу. Еду - температура двига ползёт к красной зоне. Вижу - автомойка. Заехал, помыл - всё заработало!!!!!
ЧТО ЭТО БЫЛО, СИБИРЯКИ! Машину взял два месяца назад 2003 год, антифриз естественно ещё не менял. Это он подлюка такая? Или термостат залип? Кто точно скажет?
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: RP [Томск] (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

перемерзся))

Nissan Primera Wagon 2001 год
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: Джон Ву (---.hbr.ru)
Дата:   давно

> Машину взял два месяца назад 2003 год
Чё за тачка у тебя 2003-го года?
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

доиграешься с родным-японским антифризом так-Надо было сразу же менять его( он у них не приспособлен для наших минусовых температур).Карефан так на Санни 99 года попал на замену помпы(это ему ещё повезло),может и двигатель перемерзнуть...Вроде бы ни чего не напутал...
Дерзайте...
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: Бобрик  (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Дальше на ходу разморозишь радиатор двигла.
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Однозначно менять антифриз.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: Arab01 (212.57.148.---)
Дата:   давно

Все верно написали выше,отогревай в теплом боксе/автомойке...а дальше доливай концентрат антифриза.У меня машинка из японии была залита антифризом до -20 градусов(замерял плотность ореометром)Купил литровую банку фирменного концентрата,ушло на поднятие плотности примерно 800 мл.Теперь судя по показаниям ореометра до -35...-37 градусов.Всем удачи!!!

Corona Premio 211, 2001г
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: olikhey (87.228.1.---)
Дата:   давно

Я так и поступил - долил Тойотовского концетрата. Примерно грамм 600 откачал и влил в бачок. Надо было половину в радиатор, но я не догадался. Потом проехал км тридцать. Может размешал мальца...

Жил бы в сибире, одназаначно поменял бы антифриз. А так всё таки надеюсь что такие серьёзные холода в москве только на неделю
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: olikhey (194.100.248.---)
Дата:   давно

Не хрена не спасли эти 600 грамм, только 240 рублей зря потратил

Та же картина сегодня с утра. (автозапуском не пользовался. думал что всё окей теперь будет). Короче, завелась, двигатель прогрелся, печка ледяная, ну вообщем опять на мойке спасся.

Вообщем решил я более не рисковать своей новой калдиной. Отдал её в Тойота Шереметьево на полную замену антифриза. Готовлю теперь бабосов 2500 рублей. Завтра оставлю сообщение насчёт третьего визита на автомойку.......
 
 Re: Завелся отлично, но вот пля незадача....
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

Термостат поменяй.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024