красный или розовый

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 красный или розовый
Автор: olikhey (87.228.1.---)
Дата:   давно

розовый или красный антифриз у меня приехал из японии? Двигатель 1zz машина 2002 год сентябрь

На фирменном тойота центр в Москве сказали компетентно что розовый пошёл с 2004 года. И если однажды был залит красный - его надо лить снова, даже при полной замене. А так же что красный похож на розовый, так как его разбовляют обычно.
Мнение компетентно, но всё таки требует проверки. так как далеко лосиный остров от Японии.....
 
 Re: красный или розовый
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Была тема по даному вопросу. какой-то из них называется супер лонг лайв, вот его и мешать с водой нельзя и смешивать с другим - иначе сворачивается. посмотри поиском, выплыть должно. причем парни писали, что реально сворачивается, даже при добавлении малого количества инородной жидкости. выход - данную каку не заливать, поскольку например, при ТО мастера могут долить чего то другого и тогда под замену. а если залит, то менять на простой, лонг лайв, у меня такой залит, покупал на волоколамке, в автолео, 200 р 2 литра, готовый, сейчас лень идти в гараж, уж холодно больно, там канистра лонг лайва лежит, сегодня смотрел, -30 плещется аки вода. цвет по мне так он ближе к светло малиновому, так что лучше по названию определять. а при замене промыть дисцилятом, прогреть до срабатывания вентилятора и заменить - думается все будет нормально.
 
 Re: красный или розовый
Автор: olikhey (194.100.248.---)
Дата:   давно

Super long life - это как раз розовый. Я то же слышал, что он просто заливаеться без добавления дистилята.
А long life - это красный. На нём даже red написано. Цвет - малиновый.
Вчера я его грамм 600 залил, вроде как не свернулось ничего.
Но всё равно термостат подморозило (либо радиатор?) сегодня. Так что я отдал её в сервис на полную замену. Отпаривать каждый день на автомойке - занятие рискованное.
 
 Re: красный или розовый
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

сходил в гараж, да, красная этикетка, крышка. на этикетке есть таблица смешивания: без заливки воды - до -50, если добавить 10% воды, температура будет всего до -49. название полное TCL long life coolant.
 
 Re: красный или розовый
Автор: Банкиръ [Moscow] (---.ssmb.com)
Дата:   давно

А у меня предыдущий владелец залил Российский антифриз "Улитка"... Блин узнал только в эти морозы... Но стойкий оказался пока не замерз
-30 °С полет нормальный!! Хочу на след. неделе всё-таки поменять на какой нибудь от греха подальше. :) Но вот ремни все нахрен свистят и обороты стали плавать пока не прогреется дига... :(
 
 Re: красный или розовый
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Мы привыкли к антифризам на основе этиленгликоля.
А ещё есть синтетический антифриз, т.с. зать продвинутый (основа кажется полиэтиленгликонат).
Вот их смешивать нельзя. Как определить какой залит - ?
Все антифризы на основе этиленгликоля, в принципе , можно смешивать, НО! У разных производителей разный пакет присадок - как они "подружатся" вопрос. Очень часто всё нормально.

Самый лучший вариант сразу сменить и в дальнейшем пользоваться такимже на долив и замену, тем более что есть несливаемый остаток и порой большой.
 
 Re: красный или розовый
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Ещё один предложений ...
Лучше пользоваться концентратом.
При сливе замерить количество слившегося антифриза. Поискать инфу по количеству в системе. Разница и будет не сливаемый остаток.
При замене сделать два три раза промывку дисцилированной водой.
Заливать концентрат разбавленный с учётом количества воды в несливаемом остатке, перемешаются.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024