автозапуск

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 автозапуск
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

а кто в москве покупал и ставил такие сигналки?
эта зима скоро кончится машину поменяю и поставлю такую
кто- что посоветует, сколько денег, какие тонкости и недостатки?
 
 Re: автозапуск
Автор: SB-@ (---.factorial.ru)
Дата:   давно

по дальности и надежности как вариант шерхан 4, 5
- лучше 5- больше функций + запуск по булильнику + кажет температуру в салоне и движке
стар лайн, томагавк 900
 
 Re: автозапуск
Автор: andrejka [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

А я себе и супруге А8(Старлайн) поставил.Нормально.Доволен.
 
 Re: автозапуск
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Стоит томагавк9010, 3 года, глюков вроде нет, есть запуск по таймеру;через1,2,4,6 часов, по температуре, по падению напряжения на АКК . Свежие томагавки ,говорят глючные: сначала пропадает подсветка на брелке и начинает быстро сажать батарейку.

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: автозапуск
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: SB-@ (---.factorial.ru)
по дальности и надежности как вариант шерхан 4, 5
- лучше 5- больше функций + запуск по булильнику + кажет температуру в салоне и движке

Hi, SB-@ !
У 5 -го моего (который в процессе инсталляции - ты в курсе) только 1 датчик - торчащий из разъёма из самого корпуса. В движок датчика нету. Но этот один можно удлинить проводом и куда хошь вывести. Одного и достаточно.

Только я тут выяснил , когда при -27 заводил ходил, что привирает датчик.. Ну в гараже могло быть на 5С выше - тогда -22С, но никак не -16, как тот показал ! Хотя.. в салоне, там где он заныкан, может быть ещё теплее . Машина стояла 4 дня после поездки и выстудилась, но похолодание наступила за 2 дня, до того было -1 всего, может не остыла всё ещё.
Поэтому у меня пока подозрения на враньё датчика.

А вот вольты он вроде точно показывает. Было 12.2В на брелке, тестером тоже стока же намерил (+/- 0.1В).

Ещё шняга, о которой я тоже рассказывал: датчик шумов(помех) в электросети, по которому сига определяет, что ДВС запустилсяЮ при автозапуске НЕ ловит эти шумы, соответственно, считает, что тот не завёлся и глушит его для повторной попытки. Так позаводив его 3 раза он и умолкает, так и не запустив.
Причём, есть 2 уровня чувствительности к помехам - ни на одном не ловит.
Вернее, ловит, но неустойчиво.

Но это не бага. В мануале так и написана, что у ОЧЕНЬ хорошей тачки (как у меня ;) помех может и не быть. Тогда применяется второй вариант - предусмотрен проводок для определения момента запуска по генератору.
Но идея с датчиком помех хорошая - упрощается установка сигналки.


Остальное всё верно. Я за то его и выбрал.
 
 Re: автозапуск
Автор: alex05 (81.2.42.---)
Дата:   давно

CenMax ST-5 хорошая штука, брелок крепкий, по функциям аналогичен Старлайн А8, а Шерханы, Мейджиккары и Бумеранги нередко глючат.
 
 Re: автозапуск
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

StarLine A9 -есть усе!!!!!!! И самая проверенная временем (платформа А8).

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024