что-то с сигналкой или где купить комплект замков

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: Zorg{perm} (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Всем привет
авто: карина ед st202

На улице -30
глюкнула сигнализация (не открывает двери и все !!! )
Ключ в замки дверей не подходит (как сказал предыдущий владелец - пробовали взломать, поломали замки), открывалась всегда только сигнализацией или через багажник ))
Замок багажника замерз, прыгал вокруг машины с бубном около 1 часа, что только туда не лил !!! ничего не помогает ((
аккуратно взломал машину )))
Приехал в гараж, открыл окна . поставил на сигналку - все окей, но при снятии с сигналки замки вообще не открывает
Замерзли замки - врядли, весь день ездил на авто, а тут она постояла 5-10 минут около дома, когда пришел даже капот теплым был слегка

Вот и задумался, а не купить ли мне замки все ?? замок зажигания + 2 двери + багажник. только вот где купить ??

и может есть какие-нибудь соображения по поводу сигналки.

ЗЫ сигналка простая - мангуст, открывает/закрывает двери и пугает пионеров, автозапуска и т.п. нет
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: SX [Moscow] (195.146.68.---)
Дата:   давно

Дело не в сигналке, а в соленоидах замков. Ну не тянут они на морозе.
В -20 у меня открывается только тот замок, который ключом кручу, остальные не вытягивают пока салон не прогреется. Сигналки, кстати, у меня нет.
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: Zorg{perm} (---.permonline.ru)
Дата:   давно

но до этого все было окей, весь день ездил

сигналка бы хотябы импульс какой-нибудь давала на замки, они бы хоть дернулись.

а можно ли одни личинки поменять в замках ??
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: SX [Moscow] (195.146.68.---)
Дата:   давно

Можно отдельно личинки заказать. На Экзисте например.
Снимаются они легко.
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: Zorg{perm} (---.permonline.ru)
Дата:   давно

увидел

113 баксиков ((((

может подешевле есть ?
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: andrejka [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

А не проверить ли тебе электропроводку? Купить можно полмашины, а толку будет 0(ноль).
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Если в замках нормальная смазка (японская) имею ввиду соленоиды (там кстати не соленоиды, а моторы с редукторами могут быть) то замки нормально работают. У меня начали глючить совецкие релюшки, через которые сигналка управляет замками (выходы не силовые на сигналке), то не закрывает, то не открывает.
От кнопки в салоне работают замки? Значит дело в сигналке или релюхах.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: zorg{Perm} (---.permonline.ru)
Дата:   давно

от ц.з. замки работают, и открывают и закрывают
а где найти мне для начала релюшки эти?
сигналку ставил предыдущий хозяин, и я не вкурсе даже где расположен сам мозг сигналки, но все привык делать своими руками, не хочу отдавать ее мастерам ))
Кто знает, куда в основном ставят эти релюшки? где их искать?
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: alex05 (81.2.42.---)
Дата:   давно

Во-первых, реле у сигналки бывают встроенные. Мозг сигналки скорее всего за приборами, за магнитофоном, может, за бардаком. Во-вторых, реле (и сигналка) может и не виноваты- мог зависнуть штатный контроллер, он управляется как с кнопки на пианине, так и с личинки вод. двери. Ежели закрыть дверь снаружи ключом, должны закрываться и все остальные, и изнутри с кнопки не открываться. Если сигналка имитирует кнопку, то реле вообще не используется во всяком случае на этой машине. Итак, проблема может быть в контактах, расположенных в лмчинке вод. двери. Можно попробовать разобрать дверь и откусить два ТОНКИХ проводка, идущих к замку (там есть еще и 2 более толстых, идущих непосредственно к моторчику.)
 
 Re: что-то с сигналкой или где купить комплект замков
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Там же написано "от ц.з. замки работают, и открывают и закрывают" Значит в первую очередь надо ковырять релюшки сигналки или дополнительные. А после того как откусит провода что ему делать? Может проще и разумней на разобраной двери разъем от замка отключить?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024