выдавило декстрон...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 выдавило декстрон...
Автор: tomcat_ [Ульяновск] (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех!
Сегодня произошла такая штука: машина стояла на улице часа три, мороз -31с сильный ветер. Завелась с первого раза с пятого оборота стартера. Сильно зажужжал насос гидрача. Ну я потихоньку по мере прогрева рулём туда-сюда. Прогревал мин. 10 до второй риски (табло электронное). Доехал до гаража (езды мин.10), гидрач уже не гудел, работал как положено. Закатил значит, решил для профилактики проверить что и как. А под бачком гидрача лужица на крыле :-( И я так понял из под крышки.
Почему такое случилось и чем чревато? Прогревал и разрабатывал гидрач аккуратно, без резких движений, не до упора.
Заранее благодарен за помощь!

Toyota Vista 1993 SV32 3S-FE 2.0l 16Valve АКПП
Авто для жизни!
 
 Re: выдавило декстрон...
Автор: Серёга ССС Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

скорей всего клапан не сработал перепускной,а может вода(конденсат)
просто добавь.
 
 Re: выдавило декстрон...
Автор: МВА Плесецк (---.dialup.atnet.ru)
Дата:   давно

Привет люди добрые!
У меня на Калдине98 3S-FE такая же беда - каждый день на морозе, когда завожу, появился шум и стало выдавливать жидкость из бачка рулевого. Сменил японскую жидкость на декстрон 4 (тойотовский), думал что поможет, на следующее утро опять выдавило. Когда прогретый все нормально, в теплую погоду ничего такого не было. декстрон выходит вспененный, открыв крышку видел как выдавливается воздушные пузырьки.
Что делать, помогите?
 
 Re: выдавило декстрон...
Автор: Цырен (83.234.123.---)
Дата:   давно

ДЕкстрон выдавило от мороза Декстрон 2 не выдерживает сибирских морозов лучше залить Декстрон 3
 
 Re: выдавило декстрон...
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

такая же фигня,три дня не мог завести,сегодня завел,руль не трогал,минут пять поработала я начал потихоньку руль шевелить и так постепенно поворачивая все сильнее.ничего не гудело.а перед заводкой я в бачок отвертку опускал,масло как сгущенка,мож чуть пожиже.а потом посмотрел когда уже прогрелась и немного проехал а с насоса гура выдавило масло.не где шкив а с другой стороны.неужели оно не разогрелось таким образом?обтер тряпочкой вроде больше не гонит.какие могут быть последствия?под бачком смотрел вроде все сухо.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: выдавило декстрон...
Автор: tomcat_ [Ульяновск] (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо, мужики, что откликнулись! Я полазил по веткам форума, но так ничего конкретного не накопал. Кто что пишет: от доливки декстрона до замены рейки :-( Просто хочется понять сам процесс и где потом может что накрячиться. Раньше такого никогда не было. А перед заводкой декстрон теперь буду счупать.
А вообще как надо в такой дубак гидрач разминать?

Toyota Vista 1993 SV32 3S-FE 2.0l 16Valve АКПП
Авто для жизни!
 
 Re: выдавило декстрон...
Автор: tomcat_ [Ульяновск] (---.simtel.ru)
Дата:   давно

А ещё рекомендации будут какие? Я не спец, вот и хотелось понять что к чему. Да, и ещё, а какой декстрон в гидрач заливать надо, чтобы в -31 не застывал?

Toyota Vista 1993 SV32 3S-FE 2.0l 16Valve АКПП
Авто для жизни!
 
 Re: выдавило декстрон...
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я в такие морозы машину грею 30 минут!
За это время гидрач, коробка и салон прогреваются, и еду.. Рулёк крутится легко..
Иначе если греть мало, то руль еле еле крутится! Летом менял коробкус 3-х на 4-х ступую, сразуже поменял сальники (toyota original) - гидромуфты и приводов!
Нынче в мороз - за 30 лоханулся, обычно, когда большой минус, грею долго, и еду потом есчё потихоньку километров 10. Но БёЛёЯёТёЬ заканал меня один КёАёЗёЁёЛ нынче на трассе, а проехал тока 1 км, и тапку в пол, ту-то и выдавило сальничек гидромуфты.... ВОТ так...
С такими прогревами средний расход у меня 15 литров, на 5A...
Ну ничё, зато всё в норме...
Сигналка с пагером двух стороннего действия так что до выхода из дома завожу за 30 минут, выхожу и сажусь...

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024