блин,завелась а генератор замерз.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 блин,завелась а генератор замерз.
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

короче три дня плясок ни к чему не привели а сегодня вышел и завел с первого раза но блин замерз генератор.зарядка не идет да и с чего бы ей идти сам то вал не крутится.я по ходу когда вчера воду в мешках носил пролилось и попало на него.дым,визг,посмотрел а генератор вроде во льду,по крайней мере сверху точно.как его отогреть кто что посоветует?снимать то его по ходу не лучший вариант,погода не та да и машина стоит так что не поддомкратишь.поливать тоже не дело мож что нибудь типа песка нагреть в тряпочный мешок и сверху греть?какие мысли братья?

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

как вариант попробуй таким образом: ищешь кого-нибудь на работающей машине, подъезжаете задом к передку твоей, на выхлопную трубу работающей надеваете шланг и дуете выхлопом. Только без фанатизма и осторожно. Можно и попробовать песочек погреть и поприкладывать, если есть возможность. Вариант еще один. Если есть возможность кинуть переноску, то протягиваешь ее к машине, подключаешь электроплитку и ставишь под машину, закрываешь капот, укутываешь машину чем-нибудь типа одеяла, брезента, полиэтиленовой или целлофановой пленки, чтобы ветер не задувал снизу и греешь некоторое время. Короче, дерзай, у тебя все получится.
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

генератор сам оттаял,вернее я грелку с водой носил на него клал но потом пробовал и все равно не крутит а часа через два пошли вдвоем,я говорю крутну а ты посмотри он(шкив)хоть шевелится,ну и короче завелась и зарядка пошла и все закрутилось и все хорошо кроме масла в насосе гура которое выдавило.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

а дым валил нехило из под капота,и я вот подумал а если на автозапуске так заведется ночью,мотор работает а ген. не крутится,ремень то загорится и усе.я все таки думаю что не от того он не крутился что я облил его,с чего он тогда сам оттаял?да и не у меня одного дым из под капота,кто то еще писал.так что примите к сведению любители автопрогрева,я в эту ночь не осмелился им воспользоваться.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

выкидывай нах свой генератор походуподшибнику твоему капец , про замерзлость( и соостветственно не кручение) бред полный , максимум что сним могло бы это межвитковое и как следствие короткое , а как результат окончательный геник в помойку ., так что снимай разбирай и лечи свой генератор!!!
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

чего там лечить то,сейчас то все работает и зарядка нормально идет.а если подшибник накрылся его бы слышно было,не так чтоли?

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

to *жорик*:
ага, оттаял, говоришь, гену? маладца. Однако, не мешает посмотреть состояние подшипника, все-таки, ибо подобные экзекуции для вращающихся дивайсов бесследно не проходят. да и ремень, скорее всего, подпалил, отчего ходить будет однозначно меньше. Да, кстати, а какая машина-то у тебя?
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

машина тойота корса,98г,а ремень я как раз перед новым годом поменял,новый он пока был.а оттаял он сам походу,т.к.я уже писал выше,после прогрева грелкой пробовал и все равно не крутился а потом через час или больше все заработало.а подшибник я же говорю-даст о себе знать если накроется.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

подшибник даст тебе о себе знать когда заклинит :) ,зря думаешь что все они берут так и всех дружно свистят да так в основном но это не правило!!! , может просто тихо мирно греться потом заклинил наделал делов и ффссе...
 
 Re: блин,завелась а генератор замерз.
Автор: Alexey Ch [Новосибирск] (---.37.sinor.ru)
Дата:   давно

Как то у меня замерз замок в гараже, так мучался открывать.
Подвалил задом, что бы выхлопушка дула на замок.
Блин а воздух еле теплый. Так и не отогрел, было -42, в гарже -20. :(

Можно было попробовать расколить дома кирпич(завернуть) и принести его положить на больное место.

Toyota Corolla '94 AE104, 4A-FE, 1.6л, 4WD



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024