Можно ли отсоединять аккумулятор?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: РнД (---.urai.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, уважаемые!
Проблема такая: хочу снять аккум. и боюсь, а вдруг заглючит потом заводской имобилайзер или магнитола. Авто Королла 05г.в. руль левый. До ближайшего фирменного сервиса .1.5 тыс. км. Может кто знает как себя ведут эти машины после такой процедуры? Заранее благодарен.
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

мне трудно что то тебе посоветовать,машина свежая,напичканная всякой электроникой не исключено что чтото и заглючит.я на своей снимал ничего не было но у тебя явно электроники больше.если брал новую с салона то у тебя по идее должна быть книжонка на русском языке,почитай если есть там должно быть написано.в любом случае когда никогда аккумулятор приходится менять он же не вечный значит что то для этого должно быть предусмотрено.полазей лучше на официальном сайте тойоты,там больше инфы найдешь для своей машинки,тут имхо народу с такими свежими тачками меньше да и восновном праворульные а они всеравно отличаются.я думаю что если и глюканет то сигналка или магнитола если с кодом,иммобилайзер,это мне тоже тут подсказали а там виг знает.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: РнД (---.urai.ru)
Дата:   давно

То. *_жорик*.
Спасибо за совет. Сигналки нет у меня. Дело в том, что сейчас нет возможности зайти на другие сайты. Нахожусь на службе. В книге про это ничего нет. Тут тоже есть спецы и очень даже толковые. Я тоже бывший праворульщик, раньше забота была техосмотр пройти, а теперь боюсь авто сломать. Дело в том ,уезжаю на 3 недели, а морозы у нас нешуточные стоят , приеду на старт, а там не кого! Говорят , что имобилайзеры тоже как и сигналки потихоньку энергию потребляют,
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

ничего не должно заглючить, совсем ничего.
иммо - энерго независем, у всех производителей, иначе как менять АКБ прикажите?
насчёт магнитолы - возможны варианты, если магнитола кодированная. но имхо ничего не случится только настройки радио-станций @!#$ятся.

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: РнД (---.urai.ru)
Дата:   давно

То oleg73. Большое спасибо! Испробую отпишусь.
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Припаяй "Крону" к прикуривателю, вставь, снимай батарейку. Её мощи хватит для сохранения настроек компа и магнитофона. А вообще-то ,ничего не произойдёт.
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

кроны не хватит...
1. она замёрзнет очень быстро
2. параметры ее
Напряжение: 9 В.
Емкость: 550 мАч.

на сутки не хватит точно.

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Хватает. Проверено. Электроника в деж. режиме непрожорлива. Если разумеется, не додумаешься зажигание включить.
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: ledakol (---.m-lan.ru)
Дата:   давно

Спроси у аналогов www.corolla-club.ru
 
 Re: Можно ли отсоединять аккумулятор?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А поподробнее про крону к прикуривателю можно?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024