Газетка в радиатор.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Газетка в радиатор.
Автор: Alexey Ch [Новосибирск] (---.141.sinor.ru)
Дата:   давно

В связи такими морозами приходиться пользоваться печкой :ха-ха!:
Toyota Carolla AE104(4WD) 94 4A-FE 1.6л
http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871261903-temp.jpg

Все конечно же хорошо, но у меня вопрос:
Двигатель нагревается до рабочей температуры как показано на рис.2 (иногда включается вентилятор) - но когда вкючаю печку, то температура резко падает рис.1 как бы недогрев.
Соотвественно расход.
Мне посоветовали поставить между радиатор газетку.
Поставил в два слоя газетку. Двигатель быстро нагревается до рабочей температуры. При включении печки не остывает. Печка работает лучше. В салоне стало жарко!
Пообщался с одним тазоводом, он мне начал впаривать да ты бы еще картонку - фанерку, дащечку поставил. Движок типа перегреешь. клинанет.
Не было такого, что бы стрелка поднималась выше середины.
Кто что может сказать по этому поводу?

Toyota Corolla '94 AE104, 4A-FE, 1.6л, 4WD
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: Fed [Москва] (---.nebynet.ru)
Дата:   давно

Ну и катайся с газетой--ничего страшного, только за температурой посматривай в пробках или на стоянке с заведенным двигателем.

8 916 116 54 34 Мотоэвакуация Федор
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: dimon74 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

такаяже фигня была в начале зимы , замена термостата решила все проблемы, так что посмотри термостат вдруг онне закрываетя до конца и гоняет по большому кругу отсюда и холд





Caldina ST 191 92г.в.
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: Woody_krsk (---.138.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Не слыхал чтоб на японцах газетки клали:) Термостат погляди мож надо поменять, а так не страшно что закрыл
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: USTAS [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я Себе Картонку путную воткнул меду радиатором ,люди еще двигло кошмой или дарнитом укрывают а на я кутии говорят еще и снизу двиг утепляют так что могешь тазовода запинать гонит он

Toyota Sprinter 97 г. AE110 1,5 XE Limited
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: dim75 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

На полностью прогретом двигателе при включение печки тоже падает температура, но через 10-20 мин восстанавливается (забортом-32).Если тебе помогает газетка то пусть стоит, а тазовод просто завидует.
TOYOTA COROLLA 00 AE110 5A-FE
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: alko (195.161.155.---)
Дата:   давно

однозначно меняй термостат, газетка помогает на несколько минут быстрее нагреть двигатель и только, но на стабильную работу системы охлаждения ни каким образом не влияет.
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: андрей99 [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: alko (195.161.155.---)
Дата: 22-01-06 13:12

однозначно меняй термостат, газетка помогает на несколько минут быстрее нагреть двигатель и только, но на стабильную работу системы охлаждения ни каким образом не влияет.

Уж если и помогает газетка, то ну ни как не на скорость прогрева, уважаемый Алко. А скорее смещает температуру, на стабильность термосистемы влияет конечно пагубно, но иногда это единственный метод пережить низкие температуры, особенно на дизелях. Метод как-бы не технологичный, но действенный, важен пристальный контроль за температурой движка, и как только потеплело кардонку долой!!!

2101;2108(2шт);ауди100(44), лянчатема3л;фамилия(1,7D);2 капеллы;лаврик (31),2 марка71(g-ge);санни86;марк(70 1S)блюберд(U11);2 ская(31);глория(84);чейзерок(70);марк(71 g-eu);марк70(вагон)марк81,виста(31),креста(90,2JZ) ,камри грация;марк110;хино рейнжер 95
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: Hybrid (---.gtss.ru)
Дата:   давно

незнаю поставил себе кордонку дык и машина в сильные морозы не так быстро остывает вот только еще кошму нужно положить на двигло и я думаю что все будет замечательно.....
 
 Re: Газетка в радиатор.
Автор: unknow____Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ниче не меняй! На улице дубак, ветер и плотный минус! С газеткой твой двиган лучше прогреваться будет и не так остывать при движении. Диган твой не клинанет, т.к. все равно охлаждение будет идти, газетка тольо частично задерживает!
Сам в мороз картонку между радиатором двигуна и кондером поставил чтоб грелась бстрее машина, а так термостат у меня в полном порядке, нагреваетя машина быстренько и горизонтально стрелка стоит, но от зимой в морозы за -25 чет я не слышал чтоб вентилятор включался, на улице холодно да и печка забирает тепло! Вот если у тебя даже с картонкой машина перегревается или недогреваетя в минуса зимой и летом если регулярно вентилятор работает и температура верх лезет, то вот там надо смотреть систему охлаждения!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024