В мороз тормоза отказываю!!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: FenoMan [Владивосток] (---.dvtb.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Братцы, у меня проблема случилась. Значит так: пришел на стоянку, прогрел двигатель, стал отъезжать, а тормоза отказали. При этом прилично разогнался, а педаль тормоза ваще не надавливается, как буд-то заблокирована. Хотя, когда включал автомат на D, педаль же нажалась..... Пришлось ручником тормозить, чтобы не разнести будку охранника. Секунд 10 постучал по педали тормоза и она ожила. Вчем проблема? Может быть это из-за мороза, сегодня было -17. Такая же проблема была у меня в первые морозы, но тогда педаль блокировалась каждое утро когда я отъезжал со стоянки. Тогда я грешил на некачественную тормозуху. Съездил в серьезное СТО, там мне на автомате промыли тормозную систему, залилили новую томозуху. Мастер сказал, что в системе не было воздуха, и что тормозуха была еще нормальная. После этого проблемы с тормозами прекратились. Вот сегодня опять все повторяется. В чем подвох?
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

на тормозуху тоже сперва подумал - значит надо глубже копать, проверять главный тормозной цилиндр и вакуумник ИМХО

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: 77 Пермь (---.permonline.ru)
Дата:   давно

такая точна ситуёвина и у меня была, но только пока 1-ин раз. чего делать ??
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: FenoMan [Владивосток] (---.dvtb.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Давай ждать пока кто-нибудь даст дельный совет :)
А какая у тебя машина????
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: Hybrid (---.gtss.ru)
Дата:   давно

И у меня было тоже самое машина на стоянке в -30 простояла 3 дня и тоже тормозов небыло когда отогрели то все появилось...ЖДЕМС
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: АлексейМ  (---.ru)
Дата:   давно

Я так тоже раз попал :) разогнался из горожа задом а тормозов нет..... хорошо в противоположный не вьехал.... А вообще не парюсь по этому поводу, они у меня постоянно после стоянки на морозе замерзают и ничего: "прокачиваю" раз по 15 ногой и вроде отпускает...

Caldina 1999 7A-FE
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: pink-261  (62.33.187.---)
Дата:   давно

Столкнулся с этим проблемом в эти морозы,когда корефан позвонил из Бангкока и попросил встретиь в Аэропорту.-40 и сто километров в один конец в 4 ночи.После двух-трех км педалька тормоза практически не давилась и точно так же колодки не отходили обратно.Хорошо что машин практически не было доехал без проблем.5 мин стояния на месте с работающим двигателем и все приходит в норму,но после начала движения история повторилась.Спрсил спецов по приезду сказали не парься у всех так.Тормозная система в порядке проверили всю.Но причина же какая то есть?Хотя на тазиках уменя было аналогично.
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: 77 Пермь (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Машинка у меня кариб 99г. предположение у меня одно, вода попала в тормозуху(или скопилась поскольку т.жидкость гигроскопична) и замёрзла где то в главном цилиндре (перекрыла клапан)! Надо на другом форуме вопрос задать, а то тут глухо. tayota.club.ru к примеру тока у меня доступа туда нет! Может кто туда залезет, а потом сюда вывалит, буду признателен!!
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: 989 (80.237.50.---)
Дата:   давно

у меня такая же хрень со сцеплением,КПП -механика,грешу на тормозуху-набрала воды...до -25 нормально,ниже-педаль"дубеет.
 
 Re: В мороз тормоза отказываю!!!!
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

обычная причина - тормозуха влагой из воздуха напитывается и при морозах прихватывает. потому перед зимой ее и менять надо.

vista zzv50 99г.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024