Как заменить антифриз на 1G

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как заменить антифриз на 1G
Автор: Rasmus [Хабаровск] (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Ни разу не менял с момента покупки, что именно мне нужно сделать? Помогите дельными советами!

Chaser GX-100 1G-FE VVT-i
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Слить старый, промыть систему охлаждения, залить новый.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Не знаю точно, как на vvt-i, но на своем делал так - купил промывку от Виннс, антифриза от кастрол и дистиллированной воды - скрутил краник на радиаторе - его видно снизу - слил старый - с блока не сливал - закрыл - залил воды с промывкой - погонял как предписано - слил - залил воды чистой - поездил 2 дня на воде, каждый день меняя - подготовил антифриз с водой - слил также воду - залил подготовленного антифриза, замешанного 50 на 50 - вот и все.... Летом будет 2 года с той процедуры - планирую повторить, т.к. все можно делать под пиво и не спеша, в удовольствие... На СТО за этим ехать нужно в 2-х случаях - не знаешь вообще как подступиться и нет Интернета, или замарать руки лень.... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: Beetle77 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Chaser GX-100 2l 1G-FE BEAMS 99г. Этим летом при 82.000 решился поменять. Заехал на СТО- мне посмотрели на старую жидкость- сказали промывать не надо, слили из радиатора все что было, закрутили, залили концентрата 4-ре баночки. С двигателя не сливали. ВСЕ! Я с родным антифризом боялся зимой ездить но пришлось в 25 в Москве заводиться - и ничего вроде. Мож он с японии был не до 15 как обычно.?
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 Beetle77 ленивые сервисмены оказались. С блока могли бы и слить, беги от них.

Я сливал с двигателя и блока, заливал дестилированную воду и сливал, так два раза. Оба раза выливалось "молоко". Потом залил кастрюль синий предварительно разбавив 50 на 50 с дист. водой.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Правильнее после промывки дистиллированной водой налить концентрата сколько положено, чтоб нужное соотношение было, исходя из объема ОЖ (справочные данные) а потом доливать воду сколько влезет в систему охлаждения.
Потому как воду полностью не слить.
Не помню кто тут посоветовал, но себе так делал.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.8-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Vtor - я ничего не нашел на блоке, где мне указывала книжка от АвтоДаты - никаких заглушек не было - да и первый раз когда на установке менял - тоже самое - слили-подключили трубочки и вперед. Там же под впускным коллектором слив из блока - что там - краник? заглушка? Мож следующим летом еще поищу... ;)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: Stealth095 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

таже хрень на кресте 100 1г фе, менял антифриз не нашел на блоке никаких сливов! Где он? Из радиатора где то 4 литра вышло.
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: Izum [Новый Уренгой] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

то: Stealth095
На блоке двигателя под впускным коллектором ближе к генератору, выкручиваеш датчик температуры из блока и сливаешь, а еще с радиатора .

Хочеться так много...и сразу :-)
Toyota Chaser GX100,1G-FE
 
 Re: Как заменить антифриз на 1G
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

Мужики вы это чего !

Слив с блока это болт под этим болтом на блоке отчетливо видно отверстие для слива.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024