1G-EU полусинтетика или минеральное?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Блин, уже почти вроде пошел покупать полусинетику 10W40.
А тут человек говорит, наоборот, нефиг в 1Ж-ЕУ полусинтетику лить.
Типа тут дело в заложенных характеристиках. Двигатели эти ,старые проектировались под минеральное(зазоры и все такое), и если бы даже этот двиг былбы новым, без пробега, всеравно правильнее было бы минеральное залить. Да и небыло в 70- начале 80 еще полусинтатики...

Я уверен что мой двиг не изношен ,....блин, и что тогда лить...
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

"Двигатели эти ,старые проектировались под минеральное(зазоры и все такое) " - это масло делается под двигатель, а не двигатель под масло :-)

"если бы даже этот двиг былбы новым, без пробега, всеравно правильнее было бы минеральное залить" - ну это уже болтовня, т.к. проверить, возможным не представляется :-).

"Да и небыло в 70- начале 80 еще полусинтатики...", а вот это уже аргумент, хотя тоже так себе. Но действительно факт, если такого масла не было, то с ним никто и не проверял работу, но это отнюдь не значит что с новым, более совершенным маслом двигатель будет работать хуже, хотя и может такое произойти.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Зима скоро, надо лить полусинтетику!
Все осталное бредятина!
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: 062 [Хабаровск] (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я бы всяко-разно полусинтетику лил.

TOYOTA CRESTA '97 1G-FE GX 100
********************************************
Тормоза придумали трусы!
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Во, прямь , на пустом месте, запарился. Чеж всетаки брать. Тут человек , прям подчеркивает, что просто к полусинтетике ,рекламой некие симпатии выработались, ну для современных двигателей наверное и реальная польза есть, но для старых( конструктивно, не путать с изношенными) типа доже плохо. Во как..
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну ты сказал - старый. Да этот двигатель превосходит по конструкции те что в европе делают сейчас. Он опередил свое время лет на 10.
Я когда увидел Марк 87 года с таким мотором долго не мог понять как это могло быть в 87, и как он вообще может до сих пор работать лучше, чем многие новые двигатели "разработки" конца 90х. Кстати у тебя там должны быть компенсаторы, которые очень не любят разных отложений и налета, который образуется от минералки, если за ней не уследить вовремя и не поменять.
Полусинтетика всегда более качественная, чем минералка, от нее меньше нагар, более стабильные параметры при разных температурах, никакому двигателю она не может повредить. Я считаю, что минералка это прошлый век - ее только @!#$еры и москвичи 412 можно лить о нищеты. Лей полусинтетику и не забивай голову - двигателю будет только лучше. Успехов!
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Ну что,....наверное, так оно и есть.. . Пожалуй,да.
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

У меня такой мотор. Там действительно гидрокомпенсаторы. Т.е. маслице лучше лить хорошее :) У уже послушал стук гидрокомпенсаторов :)
Пока лью Тойтовское 10в30 в железных банках. Что буду лить после ремонта мотора - пока не знаю. Но не минералку точно.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: 1G-EU полусинтетика или минеральное?
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Сегодня залил ЭССО /полусинтетика 10W40.

Всем спасибо .



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024