Траблы с 1G-FE .Подскажите!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: ZH (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Фигня такая - на холостых хлопки, почти неслышные, в выхлопной трубе. Я так мыслю, что топливо догорает в ней. Обороты (по тахометру) не скачут. Ощущается слабая вибрация. Свечи поменял на новые - ничего не изменилось. Заехал на компьютерную диагностику - все в поряде. Компрессия - 14,5 - 15,5. Зажигание правильное. Провода, крышка трамблёра в норме. Был закакан канал для отвода картерных газов - прочистили. Репы чесали-чесали, скинули питание с кислородного датчика - хлопки пропали. Одели - снова хлопает. Это при том, что по компьютеру этот лямбда зонд исправен, все параметры в норме.
Если у кого возникли какие-нибудь мысли по вышеизложенному - буду благодарен.
P.S. Расход бензина специально не замерял еще - но кажись вырос.
 
 Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: ZH (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Забыл, машинка - Toyota Cresta 1997 года GX 100
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Блин, я тоже вчера заметил, такую же фигню !



у меня 1G-fe 94 года !


Сам не понимаю от чего это, работает, как дизель, блин !((((((
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: ZH (81.176.150.---)
Дата:   давно

Есть мысль что форсунка какая-нить закакалась...
Но это из моих собственных умозаключений....
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

На компьютерной диагностике по очереди отрубали цилиндры? Ничего не происходило? - ну там двигатель трясся или еще чего - на рядной 6-ке очень тяжело ощутить падение компрессии - ее меряли компрессометром вкрчуивающимся?
Замкните в диагностическом разъеме под капотом контакты T1 и TE1 скрепкой и считайте коды, если они есть - тогда и разбираться. А может и лямбда глючить - но тогда ее комп принудительно сам отрубает, т.е. не воспринимает ее значения...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: ZH (81.176.150.---)
Дата:   давно

Цилиндры вообще помоему не отрубали при диагностике. Он на компе что-то нажимал и обороты падали и поднимались. Компрессию меряли компрессометром вкручивающимся: от 14, 5 до 15,5
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.23-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Ну жаль, что не отрубали - мне на компе Sun когда делали - поочередно отрубались цилиндры и анализировалось CO - так выявлялась как "писающая" форсунка, так и неравномерность в компрессии по цилиндрам...
Про коды - обязательно считать - там будет видно тогда...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: Колян (праворукий) (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

У меня такое было (Crown 1996 1G-FE), много, что поменял...
Результатом хлопка стали высоковольтные провода зажигания, как мне объяснили искра уходила в сторону, ну а топливо дожигалось в трубе...

------------------------------------------------
Лучше Крауна, только новый Краун.
Crown 1997, 1jz-ge, 151
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: devil2005 (62.183.113.---)
Дата:   давно

А у меня такое до сих пор, уже устал искать. Поменял и почистил (форсунки, провода, свечи, фильтр, ДЗ) почти все, до лямбды еще не добрался. И еще разход вырас на 3 литра, компресия хотя и разная есть и килограм, но для этого двигателя это не важно (может вообще без одного цилиндра работать). Где сдесь читал что это могут быть распредвалы, вот ни знаю да же чего и делать. Забыл сказать что с движкой происходит, так вот легкое потряхивание и бубанье (что самое интересное оно не постаянно), и звук дизелька прослушивается.
Кто что может сказать?
 
 Re: Траблы с 1G-FE .Подскажите!
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

2 devil2005 - ну я б не сказал, что для движка не важно, что он работает без одного цилиндра - мне как-то довелось прокатиться до разборки на 5-ти цилиндрах - на ХХ потряхивание ощутимое, на скорости практически никакой разницы - но это не есть гуд... А вот что компрессия разная - больше, чем "очко" - это не есть гуд - надо проверить залегания колец и, если оно есть, лечить, например - раскоксовкой....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024