Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: Beetle77 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Решил в выходные почистить карбом БДЗ и заодно свечи поменять. У меня двига BEAMS 1999г. Снял воздухан добрался к дросселю , завел двигатель и не прогрев его полностью стал брызгать внутрь заслонки(не мог потерпеть!!) Сразу очень порадовало что состав отъедает всю черноту на ура. Потом брызгать стал сильнее и погазовал, так как стала глохнуть...потом совсем заглохла. Завел с третьей попытки и снова поливал как ненормальный. Затем заглушил, еле вывернул старые свечки- они были почти без центральных электродов, но не очень грязные, и самое интересное у них резба- как будто приржавела к блоку, мож вода там была ? Все собрал, завожу, а обороты в самом начале 1500 несколько секунд ( и сейчас также, раньше при заводке не выше 1100 были) затем стали снижаться - НО !!! до 1000 и ВСЕ!!!! Дальше не падают !!! Я в шоке, но поехал- надо домой с дачи - 150 км. По трассе дал ей проср:%ться! Сейчас все норм, падают до 650-700. Как стал двиг работать- по моим субьективным ощущениям- плавнее. Самое интересное, что переключаться на пониженую стал почемуто позднее, чем раньше. т.е. если раньше давишь тапку понастойчевее для ускорения- переключения происходили гораздо раньше, сейчас же надо гораздо настойчивее надавить, чтобы переключилса на пониженую. Все субьективно т.к. переключения совершенно не ощущаются.
Да, и сейчас при прогреве часто бывает что начинает двига мондражировать неск. секунд, как будто троить, но проходит. Со старыми свечами токае - редкость.
 
 Re: Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

ты в следующий раз не поленись, разбери, сними и посматри скоко там сажи. больше так как ты чистить не будешь.
просто всё то @!#$, летело в форсунки. и поверхностаная чистка это для ленивых. ТОЛЬКО СНЯТИЕ :) и чистка на месте.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

то Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
как из воздуховода может лететь в форсунки??? полный бред!!!!
 
 Re: Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

упс. сорри. да меня сам факт такой очистки возмутил%) извеняюсь.
вон я вчера отчёт с фотками выложил, чё там сложного то снять прочистить? и потом КХХ разве можно прочистить "пшыкая" в дуло!?

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: Beetle77 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

нАВерное так и сделаю в выходные- благо не долго, надеюсь все открутится хорошо. Но вот вопрос- почему обороты после чистки не опускались ниже 1000, пока по трассе не прогнал. И почему RBRLFEY СТАЛ переключаться гораздо позже- мож мощи немного прибавилось на новых свечах и пока движку хватает мощности он не хочет врубать пониженную ??
 
 Re: Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: Termik (---.ll-bar.zsttk.ru)
Дата:   давно

Блок ДЗ и АКПП связаны тросиком. Не буду перечислять варианты, но просто грязь могла повлиять на показания TPS.
 
 Re: Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: Beetle77 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

дА не.. у меня не связаны . Или я ошибаюсь - 1G-FE BEAMS 2l 1999г.
 
 Re: Вот и почистил БДЗ на 1G-FE !
Автор: Termik (---.ll-bar.zsttk.ru)
Дата:   давно

Они может тросиком то не связаны, но сигнал с TPS поступает в ЭБУ, а тот его передает в компьютер управления АКПП



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024