Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Нужно снять стартер(для визуального осмотра,чистки, смазки), насколько это сложно?
Обязательно снизу снимать или можно сверху?
Кто-нибудь этим занимался?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: ed74 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

http://toyota-club.net/files/st-expl.htm
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

А конкретнее? Там я смотрел, может просто не нашел?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

Снять можно. Тяжело открутить верхний болт придется повыеживаться, но вполне реально. На нем еще прикручена шайба с креплением всех проводов дра АКПП, с этими проводами тоже напряг небольшой. Откручивается сверху вроде.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Менял на марковке 1991 года 1JZ-GE, тока стартерЮ там по-моему справа, короче пришлось и сверху откручивать что-то и снизу подлезать (трубки с ATF откручивать, я так понимаю - они в радиатор идут, видать для прогрева...)

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

н-даа, как я понял не очень сложно, но геморойно..

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Где тоя читал, что снятие стартера на 1Ж сродни половому акту. Ебля канкретная.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Наконец-то появилось время заняться стартером, все именно так как описал Vtor(ну или кратко 1яя1 :-)), т.е. сам процесс в теории прост, открутить один болт снизу и один сверху, но тот что сверху даже не виден, чтобы его открутить пришлось согнуть немного накидной ключ и крутить по четверти оборота за раз(я этот болт срывал только полчаса). Провода мешали только когда этот верхний болт вытащил - было сложно на место поставить.
Когда вытащил стартер разобрал его... в общем то зря, только графитовую пыль выбил(ее там действительно много было), да смазки добавил. Неплохо было бы сразу графитовые стержни сменить, но во первых я не догадался их заранее приобрести, а во вторых там еще достаточный запас был.
Ну в общем все обошлось :-)
Спасибо всем за помощь.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да кстати если кто-то будет то же самое делать, то откручивать только снизу - сверху нереально.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Кто-нибудь снимал стартер на 1G-FE?
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Буквально сегодня снимали стартер на 1G-GZE. Все делается за 20 минут и очень просто. Машина на яме. Снимаем колесо и из под колеса разбираемся с разьемами и проводами стартера. Снизу отворачиваем болт крепления. Берем два длинных удлиннителя и головку на 14. Заходим сзади и продеваем этот длинный вороток между кузовом и коробкой. Откручиваем свободно верхний болт стартера.

Более легкий способ мне не известен :)

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024