СтОит или не стОит мыть 1G-FE?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 СтОит или не стОит мыть 1G-FE?
Автор: Слесарь (---.volga.ru)
Дата:   давно

В общем, собрался я масло поменять на 1G-FE, но есть сомнения по поводу то, что в него сейчас залито. Машине 10 лет, поэтому промывать промывочным маслом опасаюсь. Но если в нем была полусинтетика или минералка, а я налью синтетику без промывки, движку поплохеет? ... как лучше поступить?
 
 Re: СтОит или не стОит мыть 1G-FE?
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сложная ситуация.. Я бы наверное сделал так:

1. Тщательно сливаеш старое масло со съёмом поддона или отсосом (пусть покапает минут 15)
2. Поставил новый фильтр
3. Залил новое масло
4. завёл двиг и прогрел
5. погазовал минут пять (на месте без нагрузки)
6. повторил пункты 1-3

Но может не помоч. Если зальёш синтетику - она очень хорошо всё промоет в старом двиге и он потечёт. Хотя 1G хороший мотор....

Дабы не рисковать - лучше залить минералку.
 
 Re: СтОит или не стОит мыть 1G-FE?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Если двиг старый - ты его хоть мой, хоть не мой, ему уже ниче не поможет.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: СтОит или не стОит мыть 1G-FE?
Автор: Слесарь (81.28.174.---)
Дата:   давно

А что есть полусинтетика - это больше минералка или синтетика?
 
 Re: СтОит или не стОит мыть 1G-FE?
Автор: Слесарь (81.28.174.---)
Дата:   давно

... что может случиться, если перемешаются остатки старого масла (скажем минерального) с новым (синтетикой) или наоборот? можно ли как-то определить это заранее, что бы вовремя слить?
 
 Re: СтОит или не стОит мыть 1G-FE?
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Если ты намерен лить синтетику, то однозначно придется менять все сальники двигателя. После заправки синтетики сальники вскоре начнут потеть.
Мой путь. Залил полусинтетику, синтетику, потекли сальники, лил синтетику и менял по кругу сальники все сразу заменить не было возможности, лью синтетику и сейчас.

Промывать не стоит (все равно не отмоешь), меняй масло через 7-8 тыс и все будет в норме ИМХО.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: СтОит или не стОит мыть 1G-FE?
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Любое масло которое продается в магазине, состоит из минеральной основы и присадок так вот синтетика или полусинтетика это условное разделение по кол-ву и объему присадок. У меня был 1ж-фе 1995 года но он был тогда семилеткой, сразу с японии масло было чистым я проехал 1000км оценил визуально состояние движка поддтеков нет загоняю на сто заливаю адаптирующию присадку, меняю на синтетику мобил 5-50, и вперед проехал 8000км продал новый хозяин нарадоваться машиной не может, говорит движка как новая масло нигде не течет чистенькая мало хавает и прет отлично и заводиться при -38. Теперь у меня 1jz-ge-vvt-i сделал то же самое только масло синтетика ессо 5-40 поменял через 5000км было чуть темное, залил такое же все ок.
Если после залития синтетики течет масло по сальникам это означает что сальники были закоксованы продуктами угара старого масла и не текли только до поры до времени и как правило начали бы течь в самый необходимый момент, так что если машину хочешь эксплуатировать как хозяин а не как наездник, то менять надо такие сальники а не масло подбирать которое но хреновым сальникам бежать не будет.
А я бы в десятилетку с 1ж-фе не стал бы резко на синтетику переходить, попробовал сначала на полусинтетику а через две смены на синтетику.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024