Замена ГРМ на 1G-FE vvti Beams

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Замена ГРМ на 1G-FE vvti Beams
Автор: Влад на БЭМСе (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Толпа- Кто менял ГРМ на марке 99 1G-FE Beams.
1. Ремень от обычного 1G-FE не Beams подходит ли??? Говорят чуть другой (толи число толи форма зубъев другие). Кароче не знаю какой точно ремень чисто Бэмсовский или нет. Не оригинал около 900 рэ, оригинал - около1300 рэ. В магазинах всё говорят с точностью до наоборот. Втойоте тоже мутят (честно говорю).
2. Особый вопрос про натяжитель ГРМа!! Мнение первое- он разовый, с чекой и требуется новый при замене. Мнение второе- он не нужен при замене ремня, так как менятьего не обязательно если он исправен (он в виде ролика-подшипника). А одноразовый он только на 2.5 моторах Beams).Стоит натяжитель 1300-1500 рэ.

Где правда и скока готовить денег назамену ГРМа и надо ли покупать этот натяжитель (мать еготак-то)

Владивосток марк 99
ПАСИБА
 
 Re: Замена ГРМ на 1G-FE vvti Beams
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Привет Влад.
У меня Чайзер 100 `99 beams 2.0
Короче: купил оригинал ГРМ на 1G-FE, а так же (обрати внимание) ролик натяжитель так как у него ресурс как у ремня ГНРМ и обводной ролик завтра еду на СТО менять.
Покупай все новое мой тебе совет, иначе клапана дороже встанут.
Как поменяю напишу в эту же ветку отзыв ЖДИ....
 
 Re: Замена ГРМ на 1G-FE vvti Beams
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а я менял на своем , так вот ремень у него свой , форма зубьев другая, а вот натяжитель не менял, оставил родной , его просто нудно взводить по новой шестигранником, пробег 177 тык, полет нормальный, замену производил на 150 тысячах, когда снял крышку ужаснулся, ремень был явно родной , весь в трещинах , как он не порвался до этого времени не знаю )))

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Замена ГРМ на 1G-FE vvti Beams
Автор: Влад на БЭМСе (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лана, поехал покупать причендалы.

Отдельное пасиба Георгичу (уже второй раз прислушиваюсь к его советам)

И отдельное пасиба Илюхе на Чайзерррррре. Жду от него новостей о результате замены ГРМа.

Владивосток марк 99
ПАСИБА
 
 Re: Замена ГРМ на 1G-FE vvti Beams
Автор: Twist VL  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Бери ремень только оригинал!
Субъективно - лучше в Саммите!
2. Там два ролика на ремне ГРМ!
Натяжной и обводной!
2.1. Натяжной - Вообщем он с эксцентриком и взведеной пружиной! Выдергиваем стопорную чеку и он переходит в рабочее состояние - это на новом, на старом просто надо взвести!
2.2 Обводной - ну...... просто ролик :-)

Теперь по замене - меняй лучше сразу оба ролика! У меня, например, на обводном уже появился люфт, а вот натяжной был очень даже ничего!
PS На 2,5 кстати гидронатяжитель тоже не одноразовый - я его медленно медленно в тисках назад загонял и все ок!!!!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024