1G-Fe Mark2 на газу

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

У меня Mark2 1G-Fe, много жрет слишком бенза, 18л гдето.
Перевел на газ - таже история, 20л на сотню.
В чем может быть проблемма? И главное, играет ли роль исправности "лямбды" на расход именно газа. И может ли быть причиной расхода порванный трос на спидометр?
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

да много что..свечи, провода, катализатор, датчик расхода воздуха...забит инжектор,
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Свечи новые, проверены под давлением, провода новые.
катализатор это где? :)
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

Не маловажную роль играет состояние поршневой группы.....
А ты газ настраивал по прибору? У меня 2,5л 1ГЗ-ГЕ и ни фига, бенза-15-16л, газа 16-17л.....

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: Жен (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Вообще расход газа всегда больше чем расход бензина при одинаковых условиях, т.к соотношения газа к воздуху больше чем бензина к воздуху. Если ты говоришь 18 на бензе, то 20 на газе это закономерно и дело точно не в тросике на спидометр.
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

To Жен:
Я бы не стал так категорично говорить насчет тросика. Машина скорее всего на автомате и и его работой управляет комп, и если из-за тросика он не получает данные о скорости, то как раз из-за этого расход и может быть такой большой. Может он на первой скорости всегда ездит? Я бы тросик наладил и тогда бы стал дальше смотреть.
Это ведь не ТАЗ, простой как арифмометр...

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

не, скорости переключает нормально, но после 5 минут езды загораеца чек энжин с ошибкой что нет данных о скорости.
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну вот, при загорании этой лампы комп работает по обходной программе. без данных от датчика (или нескольких датчиков). Соответственно расход 100% будет выше, вот только насколько....
Почини тросик сначала.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

UNCANN, извини может и не в тему, но у меня к тебе вопросик есть - у тебя 90 марк? Если да куда балон спрятал? Что осталось от багажника? Если у тебя торроидальный балон вместо запаски, то у него емкость около 30л. А это значит, что ты должен практически жить на заправке? Спасибо большое!
 
 Re: 1G-Fe Mark2 на газу
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

У меня тоже был такой мотор. Ел 16-18 литров. Продал, у нового хозяина через мсяц спросил про расход, оказался 10-12 литров.
Я так понимаю много зависит от стиля езды.

MARK II JZX90 1JZ-GE
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024