Замена помпы на 1G-GZE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена помпы на 1G-GZE
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.
При замене помпы на данном двигателе возникла проблема. Не могу добраться до одного болта крепящего ее. Если смотреть спереди на лобовину, он на помпе слева самый верхний. Его закрывает кронштейн, на котором висит насос гидрача.
Так вот вопрос, как до него добраться?
(Соответственно ГРМ и гидрач сняты)
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

http://foto.auto.vl.ru/3335/24644/
Вот небольшое дополнение к теме. К сожалению фотика цифрового не было, поэтому в натуре сфотать не мог.
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: oberst (---.elban.kht.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ma$yanik, привет коллега....пару недель назад прошел подобную процедуру... неприятной неожиданностью оказалась цена помпы ( дешевле 5,03 тыр не нашел, а у тебя?)

а чтобы подабраться к тому болтику, я откручивал компрессор кондея и сдвигал его назад...
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

не, помпу я нашел чуть дешевле, 800 руб (б/у), люфтов вроде нету, божились что помпа рабочая, если нерабочая то верну.
а ты сдвигал кондер чтоб снизу добраться до болта? Потому что я его штурмую сбоку. Снизу если к нему подлазить, нужен изогнутый ключ, т.к. болт утоплен слегка, а головкой не подлезть.
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

я контрактную только за 2500 и находил.... и та ушла пока я думал.

с другой стороны "... божились что помпа рабочая, если нерабочая то верну." снова снимать...искать...ставить ЖУТЬ...

а к болту ... ну не совсем снизу, но ключ изогнутый (накидной) действительно у соседа по гаражу брал....
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Покупал помпу новую в Москве 2760 руб
в других конторах 2800-2900.
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: Gibbon  (---.cplire.ru)
Дата:   давно

А если помпу починить?
Скажем, поставить ремкомплект 04161-70010 (почти в 2 раза дешевле помпы в сборе), или взять только вышедшие из строя деталюшки ибо крыльчатка, например, вряд ли износилась, че ее менять...
WBR Gib.
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

to Автор: Gibbon (---.cplire.ru)
да я тож думаю починить старую (сальники, да подшипник), да потом сбагрить ее. Или в качестве зипа оставить.
Вчера скинул полностью кондер со шпилек, появилось больше пространства для доступа ключем, но тот ключ который у меня не подходит. Он изогнутый, но сильно большой люфт на гайке, из за этого весь свободный ход ключа сходит на нет. Буду сегодня ключ такой искать. А подлезть откуда то сбоку до болта, вообще нереально. Если только на накидном ключе встроенной трещотки нет.
 
 Re: Замена помпы на 1G-GZE
Автор: JonSI [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Два дня назад менял помпу на GZE, скинул все ремни и гидрач. Два болта находились в почти недоступных местах, но их удалось открутить изогнутым ключем на 12. Хотя простым накидным тоже можно было подлезть. В объщем потратил часов 5, на все. Менял в первый раз.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024