1HD-FT

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1HD-FT
Автор: Lenz (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Несбрасывается газ. поднимаеться до 5000об.
Только заглушив двигатель и заведя его снова проблема исчезает. Опять газуешь и опять зависает.
Кто сталкивался?
 
 Re: 1HD-FT
Автор: Playboy  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Сталкивался с такой "бедой"!
Только при глушении-заводке ничего не изменялось!
Проблема была в "круиз-контроле" подклинивал механизм!
Лечение в чистке и смазке!
Возможен глюк в самой электрике "круиза" попробуй скинуть фишку с моторчика, если поможет к электрику....
 
 Re: 1HD-FT
Автор: Lenz (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

круизконтроля нету (
 
 Re: 1HD-FT
Автор: Playboy  (193.30.239.---)
Дата:   давно

то Lenz:
Редко кто покупает себе такие машины и копается в них самостоятельно!
Да и диагноз ставить по инету сложно!
Может быть все что угодно от банального заедания тросика и подклинивания заслонки до глюков в мозгах(что маловероятно!)
Но будь готов к "лапше на ушах", сильно они любят народ на Жыпах в костюмах (только не спортивных !) ;)
Просто на СТО не отдавай, а последи за работой!
 
 Re: 1HD-FT
Автор: Lenz (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хм... если за машиной не следить она развалиться через год.
Троссик не заедает, заслонии там нет это дизель.
Я интересуюсь может у когонить было такое.
 
 Re: 1HD-FT
Автор: Lenz (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Следить за работой черевато. Крутить дизель до красной зоны - опасно, можно движок кикнуть.
 
 Re: 1HD-FT
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

ТНВД накрылся 100%, или ревизировать надо его по полной программе.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: 1HD-FT
Автор: Lenz (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Резервировали около двух лет назад. По полной программе, все резинки, пружинки, колечки и т.п все оригинал.

Вы правы дело действительно в ТНВД, т.к именно он регулирует обороты. Тока вот в чем трабла? Говорят что возможно закисает поршень таймера опережения.
 
 Re: 1HD-FT
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Имеется ввиду автомат угла опережения, но он на это не влияет вроде как.

На обороты влияет некая пластина на которой увязаны такие вещи как привод самого газа, атмосферный компенсатор и еще что-то не помню.

Так вот была у меня история купил ТНВД поставил, завел обороты холостые 600 еле еле набрал, на газ не реагировал вообще, я все бросил и поехал за хозяином насоса чтоб показать ему что за фуфло он мне продал, да еще когда глушил он что-то не глох, пришлось на скорость и на тормоз. Пока я ездил мой бабя решил разобраться с насосом завел его обороты 600 он газку слегонца, и такое началось обороты начали расти потихой дальше и дальше 3000-4000-5000-5500 он значит ключ выключает а он не глохнет, батя срывает гофру с впускново и затыкает его двигун и захлебнулся. Насос отдали на диагностику, топливщик сказал что такого косяка не разу не видел, эта планка которая управляет подачей топлива вела себя как хотела, не смотря что везде на пружинках крепится.
Отремонтировать он не смог насос выкинули...

Есть еще один пункт который стоит проверить это шайба которая крепиться на валик привода газа, может "запасть" т.е. появится осевой люфт, пружинка которая внутри насоса перетягивает рейку и газ до упора как бы выдает. Сними шайбу и рукой покрути шлицевой валик естественно заведя машину, и попробуй его вверх вниз пошевелить. О результатах отпишись.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: 1HD-FT
Автор: Lenz (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хм... что за пластинка? http://www.japancats.ru/toyota/image3.asp?imname=T1133256.gif&pid=82F307FA&piid=69816&page=7
На линке разобранный ТНВД. Где там эта пластинка?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024