Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

1.Начало:
Значится так, ситуация следущая: пациент: грязный мотор 1джейзет + нерабочие свечи. Решение принято: приехать на мойку, вымыть это все дело, доехать (или попытаться доползти) до гаража в случае незаводки двигла, и сменить свечи. Приехал на мойку, подхожу к админу, мол так и так, какие гарантии что все будет ок, он мне:" гарантий никаких, т.к. ваша машина не новая следственно... бур-бур-тыр..." я:" а тазы 10-12-15 заводятся?" он:" да, всегда, ни разу проблем не было". Ладно, х с ним, если что свечки на площадке перед мойкой заменю.
2. Процесс мойки:
Заехал на мойку, там одновременно тазу 15 двигло моют. Думаю дай посмотрю на это дело. Посмторел, ничего интересного в тазах и не появилось. Вымыли они значит этот таз, продувают, я сижу жду тоже очереди на сжатый воздух. Продули они этот таз, ключ на старт: чик-чик-хуйчик стартер не крутит, или крутит но нифига нету. Начали ковырять, хз что они там делали, я не смотрел, учавствовал в продувке своего двигла. ПРодули, закрыли -- с первого раза джейзет завелся и я уехал. Причем: не генератор, не трамблер мне не закрывали, мыли прямо так.
3. Смена свечей:
Выехал с мойки, машина едет нормально, движок не "колбасит" все ок. Приехал в гараж, приготовился менять свечки на родные (PKR16R11). Снял все, открыл все 6 свечей, сдергиваю провода с них: и медленно@!#$ваю: все свечи в воде полностью, т.е. под водой.Придумал приспособу для отсасывания воды: снял с двигла шланчик какой то, одел на грушу резиновую, давай откачивать. Потом что осталось трубойкой из-под вэдэшки отсосал. Сменил свечи, все ок ессно.
4. Вывод: где вы, любители пугать? Все вымыл, свечи полностью под водой -- машина ехала без всяких намеков на дергания и прочие понты. Причем рядом со мной не завелся таз-15, с которым проблем не бывает... Вот так, не бойиесь ничего, смело мойте!

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

вода разве недолжна была высохнуть за время работы двигла?? или у тебя от мойки до гаража 100 метров?

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

у меня тоже зассссранный двиг........ наверное помою тоже

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

не, я на реальной мойке мылся, где в случае чего деньги содрать можно %)

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-~ALF~

рано пока радоваться, у меня на таких-же двух движках все было как ты описал, но на следующий день начался пипец, итог замена свечей и проводов. правда дело было зимой.
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

Мужики, мою всегда... Никогда не дёргалась, не чихала, не перпдела...
Каршером... ничо не закрываю....
На даче как затопит, как бампером всю воду распихаю, аж захлёстывает на капот... и всё всегда окей...
Батя на волге как тока помоет, всё... кранты... Сначала не заводится, пердит, троит.. и т.д... после 2 дней помойкины косяки высыхают...
Правильные машины рулят...

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

как я помню большенство джейзетников жаловается

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

2 ALF :
Думается мне что в скором времени могут начать глючить провода, т.к. самое главное высушить их там где они на свечу накидываются. После намокания окисляется провод в месте обжатия наконечником.
Мне первый раз когда мыли на мойке машину брызнули карчером вниз лобового стекла где дворники и водичка стекла в свечи. Я поездил пару дней и началось... Когда залез, увидел 6,5,4, свечи в воде и немного в 3,2 певая сухая была. Так вот после этого через месяц мерял тестером сопротивление проводов и пришлось 6,5 провода подрезать и переобжать, заодно сделал и остальные кроме первого (т.к. он у меня новый)
Думаю мыть можно но лучше закрыть сверху головку и трамблер с генератором т.к. все это можно и руками помыть
Советую не мыть не закрывая важные узлы, много ведь куда может попасть вода. А аккуратно закрыть $опа не переломится.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

А я двиг 2JZ сам мыл... Даже интересно, как женщину намыливаешь - аккуратно, следя за процессом...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Как я мыл 1JZ или япы форева-тазы отстой
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

хз, пока машина в гараже стоит, не брал еще, вот думаю у вечеру взять погонять, как поведет себя двиг

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024