1JZ-GE Расход бензина

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1JZ-GE Расход бензина
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (82.195.10.---)
Дата:   давно

У меня марк 93г 2500 GRANDE.Купил недавно.Сначала ужаснулся расходу топлива.Промыл форсунки, осмотрел свечи (норм) результата ноль.лямбду отвернул - ну застарелая какая то....Почитал тут в форуме про ее замену. Решил ее пока отключить.( до этого 2,5 года ездил на цересе (1600) с отключенной лямбдой.расход трасса/город 6/9 литров).Вообщем отключил и здесь. На динамике особо(если не сказать вообще) не сказалось.НО КАК ЭКОНОМИЧЕН СТАЛ МАРК! Хотел бы чтоб кто- нибудь кто знает, высказался по данному поводу. Заранее спасибо за ответ
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (82.195.10.---)
Дата:   давно

да самое главное не написал.необходимо отключить клемму мин на 10. т.к.2минуты не давали сброса настроек.
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"НО КАК ЭКОНОМИЧЕН СТАЛ МАРК" - а если в цифрах?

" Хотел бы чтоб кто- нибудь кто знает, высказался по данному поводу"
Если действительно расход уменьшился, то скорей всего лямбда полностью не умерла, но показания ее были не правильные, а компьютер этого не видел, когда ты ее отключил, данные для него стали совсем неудобоваримые и он переключился на другую программу, где вместо сигналов от лямбды используются усредненные значения. Таким образом если поставить новую лямбду, то расход должен еще упасть...

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

У меня такойже марк 93г 2500 GRANDE.
Ничего с ним пока не делал. Ест от 11 до 15 (трасса/город).
Вопрос таков: А сколько лямбда стоит?
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Та-а-а-к, мегатюнинкх...пойду отрежу к уям обе блямбды, а то расход в 20 л/100 несколько огорчает.

Дам сегодня кружок по мкаду, результат сообсчу:)
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

1JZ-GE, креста 93, 225/40-18, бенз.92, свечам 600км.

Значит отключил лямбду, скинул клемму, заправился чтоб видно стало. Поехали. Динамика по сравнению с тем что было не изменилась. Ехал против часовой стрелки, говорят там дорога более пологая. Скорость старался держать 120км/час.

Ох и тяжело это, когда слева свободно и можно прохватить, но эксперимент требовал чистоты. Режим самый спокойный не тормозил не ускорялся. За 55 минут проехал 109 км, средняя скорость выдержана!:)

Подруливаю к той же колонке (после меня там никто и не заправлялся), заливаюсь на 200 рублей...лью, оп-па вот он край:)) приходится перелить примерно 0,5 литра сверх прежнего уровня...вошло 11,23л.

Вычитаем излишек ~ 11л/109км тудым-сюдым получается 10л/100км!!!:))

Это прямо праздник какой-то, велосипед прямо:)
Одно огорчает в таком режиме я ездить пока не умею:(

2 ЕКБ: а у тебя какой расход стал после отключения лямбды?
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: Northerner [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

>> Скорость старался держать 120км/час.
>> 11л/109км тудым-сюдым получается 10л/100км!!!:))
мой Марк 2 с 1JZ-GE на такой скорости потребляет 9.5 литров на 100 км :) без всяких ухищрений, то есть с лямбдой, с обычными свечами.
в городском цикле расход 14-15 литров.

--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

1G-FE 195000 км.
Помыл сам инжекторы и 15 литров превратились в 12,5 на сотню в городском цикле (без кондея) ! Уря ! :))
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

было написано ранее в поискенах :)

эх!!!! была небыла!!!!!!!! :))))))))))



Вот чудесная выдержка с tourerv.ru причем вопросов недолжно ниукого остаться :)

" Объясняю специально для тех у кого расход 12 если круто топить и тем более 9 в городе. Лямда-зонт это конечно охрененное устройство, особенно когда он закрывается до конца, но тем не менее, люди делятся примерно на 3 категории:
1) Кто-то живет где-нить в подмосковье и большую часть дня ездит задремав и высунув в окно ногу по длинной ровной дороге. Кто-то привык ездить как пенсионер в одном ряду с Волгами и прочими роскошными седанами и 2500 оборотов для него нереальное ускорение. Кто-то живет в теплом регионе, где всегда тепло и весело и нет диких перепадов давлений и температур и при этом он всегда парится и открывает окна но никогда не включает кондер чтоб не дай бог не сожрала тачка лишний литр.
2) К этой категории относятся такие специальные перцы, которые либо а) дохрена 3,14здят б) Дохрена 3,14здят потому, что расход всегда прикидывают на глаза какими-то странными методами вида (На той неделе я залил 24 литра и проехал 201 километр до Мухосранска, а сегодня залил 19 литров и 400 метров не доехал до села Большие гомосеки, но так как первые 27 километров проехал забыв завести машину, то впринципе расход где-то 12). Вот оно это магическое число 12 или 13, почему-то психологически на любых серьезных машинах люди называют именно такой расход.
3) К этой категории относятся люди, живущие например в северных маленьких городах, где мало едешь много греешь или люди которые привыкли пользоваться машиной в свое удовольствие, т.е. топить как положено и включать кондинционер или люди не боящиеся по человечески померять и признаться себе и другим в реальном расходе.

Ну так вот, если кто-то тайком нашел себя в 1 и 2 категории, пожалуйста, не советуйте людям из 3 категории менять пол машины, проверять фильтры, мыть форсунки и заниматься прочей ерундой на исправном автомобиле.
Приезжайте в мой город на своих Марках/Крестах/Чайзерах жрущих 9-12 литров по городу зимой, дайте мне на них поездить денек и начнут они на удивление у вас жрать зимой нормальную 20-ку, а летом стабильную 15-ку. Это справедливо для 2-х и 2,5 литровых шмаровозок. Остальные 3 и 2,5Т авто смогут ездить только вокруг заправки.
Всем спасибо за любезно предоставленную диторию, алфавиту спасибо за любезно предоставленные буквы."

мне кажется все здесь понятно и доходчиво:)

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: 1JZ-GE Расход бензина
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (82.195.10.---)
Дата:   давно

снова я.расход стал гдето 9-10 л.на трассе.очень чувствуется разница до отключения и позже.я никого не убеждаю поступить также. просто поделился-может кому пригодиться.у меня лямбда мертвая была.завидую тем, у кого здоровая осталась после нашего бензина. а лямбда стоит немецкая бош 950 руб. вот только не знаю буду ли менять .меня езда без лямбды пока устраивает.всем спасибо за внимание.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024