ролик натяжителя 1JZ-GE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: Vlad_Cresta (62.183.113.---)
Дата:   давно

Двигатель 1JZ-GE VVTi Crown JZS-151 roy

С утра двигатель завелся с шумом небольшим. Сейчас уже что-то поскрипывает. Судя по всему натяжной ролик.
На эксисте продается только с механизмом натяжения (230$).
Какой искать подшипним (номер) и смогу ли я сам поменять подшипник (гайку на 14 на подшипнике стронул)

Спасибо !

Владимир.
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: ESD (Moscow) (---.lantech.ru)
Дата:   давно

Копи деньги....
а пока пусть гудит... у меня гудел год и ничего... как нагреется - не гудит... а у знакомых и того больше:))))
или попробуй на разборках взять дешевле... но там без гарантии...
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

это у тебя свистит подшипник на натяжитиле приводного ремня. На двух своих машинах уже менял. Меняется за 20 минут. Цена самого подшипника от 10 руб до 500. Подшипник ставится самый обыкновенный "двестипятый". Такой используют очень широко в отечественных машинах. В газовских магазинах точно есть. Брать лучше отечественные, например вологодские оч хорошие. Ну вобщем по качеству можешь поинтересоваться у продавцов.
Главное при запрессовке (забитии молотком через оправку) бить только во внешней обойме!!!
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Конечно поменяй подшипник, и не слушай дурацкие советы про то что не страшно, этот советчик не разу не видел как клинит ролик и последствия токого трабола, а весь механизм нафиг не нужен
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.internetdsl.tpnet.pl)
Дата:   давно

только прежде чем менять, посмотри на VVT-i, если я не ошибаюсь стоит пластиковый ролик, и поменять там подшипник проблематично, а на тех движках что старее, обыкновенный металлический.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: Slonmaloy (---.unitedbakers.ru)
Дата:   давно

У меня на марковке меняли на сервисе и поставили наш вместо яповского цена вопроса 500 руб. с работой и 2 часа времени.
Уже отходил порядка 10000 км. Проблем нет.
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

Подшипник там не "двестипятый", а 203, закрытый (например 6203)
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: _Bogdan_ (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Конечно поменяй, н слушай советы типа "пусть хрустит". Я вот "дохрустелся" один раз по трассе подшипник перегрелся, и заклинил. Ролик начал крутится вместе с заклинившим подшипником на посадочном месте. Результат срезанное посадочное место подшипника (замена всего натяжителя), порванный ремень (при соскальзвании перетерся об блок), и очень нихилый такой стресс (при наблюдении дыма из под капота, дым был из за трения ремня об блок)
 
 Re: ролик натяжителя 1JZ-GE
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во во, очень показательно !!!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024