Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных? - Toyota Mark II
Автор: Max_BB (195.46.127.---)
Дата:   давно

Всем привет! Я решил сам снять АКП, чтобы заменить задний сальник двигателя. Нравится самому ремонтировать свою машину. Может кто-ни буть подскажет с какими серьёзными трудностями я могу сталкнутся. Может какой- нибуть специальный инструмент понадобится?
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: Good [Irkytsk] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

не с какими...

на марке снять коробку 15 мин.

www.gudkov.narod.ru
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: Max_BB (195.46.127.---)
Дата:   давно

Good напиши пожалуйста поподробней! А написать что за 15мин. я и сам могу.
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: Из Томска (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

Привет! Я когда менял задний сальник, при снятии АКПП поев....ся
при снятии разъемов( колодок) проводов, они пласстмассовые, боишься
сломать, затем, верхние болты, нужен длинный вороток, желательно с
трещеткой и "пьяной" вставкой, и еще, когда будешь снимать кронштейн, соединяющий "штаны" и АКПП, учти, что там гайка приварена, и откручивать нужно за сам болт сверху.
ну и если гидротрансформатор выскочит, заранее где нибудь наглядно
посмотри, как его в 3 приема внутрь вставить...
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: BAD BOY (80.83.239.---)
Дата:   давно

Если 4WD, вот тогда поэбешься конкретно. Сам можешь не справиться. У меня щас такая же беда, сальник побежал с муфты, так мастеровые за ремонт просят 5 штук деревом.
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

даа верхний бол там откручивать ваще хохма!))) мы откручивали воротком збоханным из волговского стабилизатора с метр длиной ну и второе смотри шоб тебя ентой дурой не придавило!)))))
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

Коробка тяжелая, бери помошника обялательно.
Проблем ни каких, крути и крути все по очереди.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Первое что надо сделать - это открутить бублик от маховика через специальное отверстие закрытое резиновой заглушкой. ЕЕ видно если снизу залезть спереди под машину. Там 6 болтиков. И процарапай метку на бублике и маховике, чтоб потом когда ставить будешь приложить маховик к бублику на то же самое место!!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: Alexel (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Да чет вспомнилось как я менял этот сальник. Заодно кстати меняй сальники АКПП 2 штуку сзади и с переди.
Верхние болты удобно просто накидным ключом 19 звездочкой неспеша крутить.
Помню я все разобрал, принялись снимать двоем с братом а фишку одну забыли отсоединить, вот это была акробатика.
Одному автомат тяжко держать однако.
Убедись что гидротранс сел, потому как я начал затягивать АКПП, решил коленвал покрутить, а как вкопанный. Вообщем щелк и готово. Попотел я изрядно по этому поводу.
А в остальном легче чем пер. привод снимается, единственное что пер. привод можно и в гараже без ямы.

А на каком пробеге потек сальник?
 
 Re: Снятие АКПП 1JZ-ge маркообразных?
Автор: Max_BB (195.46.127.---)
Дата:   давно

Сальник ещё не потек, он просто мокрит. А пробег 169000, но я не уверен что он не скрученный! Марк 2 1JZ-GE. 93г.в.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024