эксплуатирую 3 года D4. пробег 180т. (моих 120) первый глюк случился 5 дней назад ТНВД. порылся в

Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Evgen24 [Шарыпово, Красноярского края] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

эксплуатирую 3 года D4. пробег 180т. (моих 120) первый глюк случился 5 дней назад ТНВД. порылся в форумах и нашел ответ, зазорилась сетка на его входе. почистил и нет проблем, машинка летает. Просто наши слесаря, либо туповатые, либо тайну раскрыть не хотят.
Комуж охота 10000р терять? Пусть водилы ТНВД покупают.

КЛАССНЫЙ ДВИГУН D4 !!!!!
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Диман-Кемерово (83.149.51.---)
Дата:   давно

при нормальном обслуживании и своевременной замене ТНВД(ресурс 100000км) 3S-FSE хороший двиг., главное чтобы не убитый был, в смысле шатунно-поршневая группа. То же самое и 1ZZ, да хороший но не ремонтопригодный, т.к. алюминиевый. если эллипсность цилинров вышла за рамки его можно выкидывать, никакая замена колец и колпачков не поможет, то же если его перегреть, головке капец. И тот и другой очень требовательны к качеству масла. У товарища 3S-FSE. после чистки всей впускной системы в сибе на сервисе D-4, тачила заводится например в -28 сама,на стоянке, больше ещё не было. Если прозевать когда бензин пойдёт в масло (т.е. ТНВД помрёт) начнётся повышенный износ пальцев что потом быстро приведёт к замене поршневой. А вообще лучше SR-20 ничего нет. ИМХО
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Диман-Кемерово (83.149.51.---)
Дата:   давно

да ещё www.ardeo.h15.ru www.vistaclub.ru www.toyota-club.net
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Тяжёлый у тебя выбор, Серж.
У меня товарисч с 1ZZ попал на замену движка. И я 100% уверен, что он его не убивал, и что он не ездюля, как тут писали. Юзает уже 7-ю или 8-ю японку, опыт есть. А вот попал. И не грел он его, и масло хорошее лил... а он его жрать стал немеряно :-((( Ничё не буду тебе советовать, но я бы не стал брать такой движок.
Про Д4 ничего не скажу, слухов много. И здесь тыщу раз тёрли. Если уж других вариантов нет кроме этих двух я бы взял наверное всё-таки 3S-FSE. Только сразу заменил бы ТНВД. В Новосибе кстати есть сервис грамотный по Д4, к ним бы сразу обязательно съездил. А так, кроме прямого впрыска там и бояться больше нечего, 3S-fe проверен, надёжен, хотя уже и не современен.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Fan(OMSK) (---.otts.ru)
Дата:   давно

Бери вэдовую.. там простой 3S-FE... езжу не жалуюсь....
Vista Ardeo 2001 4WD
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Serg_ (---.pool1.net2.leased.sol.ru)
Дата:   давно

2 Бабай.
Эх, спасибо за сочувствие, вот и болит мозг. Машину брать думаю все таки на барахолке (первая будет покупка) пожтому если Д4 то как раз в сервис и свозим ее ну и 1ZZ тоже свозим.
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Foxbat#2 (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Автор: Serg_ (---.pool1.net2.leased.sol.ru)
Дата: 05-12-05 13:29

> Универсал не хочу, хочу седан, по этому Ардео отпадает, хотя машина
> привлекательно и даже очень.
> Пока успокоился, буду ориентироваться на 1ZZ.

А кто, собственно, сказал, что 3S-FE ставился только на Ардео?! Он же шел и на седанах с 4WD, вплоть до начала 2002г. -- см., например, http://auto.vl.ru/catalog/toyota/vista/2001_8/

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

то неоднократно слышал что от нашего бенза мрут как мухи ТНВД.

Не от бензина , а от масла.
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Nikmos (81.211.49.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Надька, 3S-FSE, откатал 83000 км.
Лил только мобил синтетику.
Это первая моя праворукая машина. Все время конючил!!!!
А вот ТНВД, а вот нижний тракт впускного колектора!!!
Первый год зимой заводилась с 2-3 раза, щас что-то нормально заводиться.Что могу сказать, если честно, хоть и поставил би-ксенон хоть и отрегулировал все равно езжу на дальнем свете, потомо-что когда дальний свет врубаешь, лампа выходить вся из соленоида-лучше видно.(это я прото что свет до....ает).
Полки задней нету, хотя влезает до...я.
Бардачка нету.
Если раз в два года залазить в мотор и менять свечи, ТНВД(хотя хреново то, что нету "момента"-когда он точно умрет, почистить впускной коллектор-"ВЕСЬ", а не только верхнюю часть его)+замена ремней, сальников+помпы 500-1000 со всеми, ну у кого работа своя, Вы сами понимаете
Движок прыткий, в принципе не прожорливый, для автомата
С Уважением
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024