Падают обороты на светофоре на 2C

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Падают обороты на светофоре на 2C
Автор: aimak [Ростов-на-Дону] (---.116.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Вообщем откатался почти год на своей купленной Калдине, машинка не новая, но для меня класс. Caldina 1995, 2С,АКПП. Вообщем в один день не смог завестись, пока минуты 3 не погонял движек. Такое впечатление что воздуха хапанул.Но где он мог его хапануть не знаю. Прочистил сетку на трубке забора топлива из бака, грязи было просто ужас, думал в этом и было дело. Но вот опять начилось, подезжаю к светофору (скорость не перелючаю, всегда езжу на D), и когда полностью останавливаюсь,обороты падают до 500 а иногда и глохнет. Да, и вот еще когда завожусь после долгой стоянки, двигатель трясет пока я не подгазую. Знакомый говорит может плохо отрабатывать клапан на ручной подкачке топлива на фильтре топливном.Да и происходит это и с вклученным кондером и без него. Вообщем такая у меня беда, если у кого есть мысли какие подскажите.
 
 Re: Падают обороты на светофоре на 2C
Автор: aimak [Ростов-на-Дону] (---.116.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Народ, ну не проходите мимо. Наверняка же есть мысли :)
 
 Re: Падают обороты на светофоре на 2C
Автор: CorollaGuy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

я бы просто на твоем месте подтянул тросик газа чуток...конечно, многие скажу, что так нельзя...но я делал так и нифига... Можешь просто кондер врубать...он обороты повышает...
 
 Re: Падают обороты на светофоре на 2C
Автор: Хоттабыч  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Или проверь зазоры на свечах (я обычно так делаю), или купи новые!!!

Последние цифры в маркировке свечи - величина зазора (у меня 1,1 мм).

Калдина 97г ST-195 4WD 3S-FE
 
 Re: Падают обороты на светофоре на 2C
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Ха, зазор на свечах.... еще раз - ха-ха.
Этож дизель!
Да много можно советовать- фильтра поменять, подсос воздуха может быть, проверить надо подкачав топливный фильтр перед заводкой, если дымит, троит на холодную - отрегулировать клапана. Может сеточка в ТНВД забилась и т.д. и т.п.
А вообще - добро пожаловать http://diesel.irk.ru/
Это не реклама :)
 
 Re: Падают обороты на светофоре на 2C
Автор: aimak [Ростов-на-Дону] (194.84.72.---)
Дата:   давно

Вообщем, что я сделал. Неделю назад поменял воздушный, топливный фильтра. Промыл сеточку в баке. Продул трубку от бака к фильтру. Почитав на http://diesel.irk.ru/ поробовал так. Открыл крышку. Подождал минуту. Подкачал ручным насосом. И точно так же заводится, двигатель колбасит пару минуту и на светофорах иногда резко падают обороты. Да вот еще, попробовал насосом продуть клапан на ручном насосе топлива(где фильтр стоит).Делал так, снял трубку что идет на ТНВД.Туда шланг и к насосу ручному, вообщем ничего не проходит. Т.е. по идее топливо не должно уходить. И все так же. Может еще что кто-нибуть подскажет проверить.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024