2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: 2C91 (82.162.50.---)
Дата:   давно

Автобус ТАУН 2С . Появился какой то глюк при запуске двигателя: поворачиваю ключ лампочки горят слышу втягивающее щелкает, релюха тоже на свечи щелкает, но двигатель не крутит вообще никак , тишина, стартер молчит. Если ключом пощелкать туда сюда несколько раз то заведется с полпинка. Думал дело в стартере, но нет, мне старый перебирали, а теперь у меня контракный стоит проблема та же осталась. Это не всегда так, время от времени. Ееще заметил что как правило в жаркую погоду если попробовать завести сразу после выключения зажигания то точно незаведется с первого раза.
Может есть какая релюха еще?? перегривается и не крутит двигатель??? куда заглянуть? что посмотреть?
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: AlexQ  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я както писал
На горячую тоже так тупил, пока не остынет. Короче в самом стартере стоят четыре клемы. Они постепенно изнашиваются и спиралевидные пружинки их уже не так сильно прижимают. В добавок на горячем движке эти пружинки сами расходятся. Убедился в этом проведя эксперимент. Снял пружинку и накрел зажигалкой и на глазах пружинки расходятся и не давят, чуть остынут - снова прижимают. Лечится подкладыванием чего-нибуть термостойкого под пружинки (кусочет паранита)

!
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: 062 [Хабаровск] (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще помогает: колеса попинать и фары протереть, если совсем не заводится..:-)

TOYOTA CRESTA '97 1G-FE GX 100
********************************************
Тормоза придумали трусы!
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: 2C91 (82.162.50.---)
Дата:   давно

Спасибо за умную мысль, погляжу!!!
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: 2C91 (82.162.50.---)
Дата:   давно

To:

Автор: 062 [Хабаровск] (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата: 22-08-05 23:05

Еще помогает: колеса попинать и фары протереть, если совсем не заводится..:-)

---------------------------------------------------------------------------

Иногда лучше молчать чем говорить неся всякую околесицу, вижу что чувство юмора у человека есть, но дело в том что как мне казалось форум для автолюбителей или нелюбителей но никак не для клоунов.
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: олегус (217.150.25.---)
Дата:   давно

Сначало на Эксплоэре потом на Авенсисе была точно такая фигня. Оказалось всё просто как велосипед: на клеммах от аккум. переломилось несколько проводков высоковольт. провода. Урезали провода закрепили новые клеммы и ВСЁ!!
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: 2C91 (82.162.50.---)
Дата:   давно

Сначало на Эксплоэре потом на Авенсисе была точно такая фигня. Оказалось всё просто как велосипед: на клеммах от аккум. переломилось несколько проводков высоковольт. провода. Урезали провода закрепили новые клеммы и ВСЁ!!

----------------------------------------------------------------------
Да я первым делом проверил провода, вроде все нормальные.
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: Алексей(Стерлитамак) (---.estelecom.ru)
Дата:   давно

Было тоже самое, тоже на 2С, разобрал втягивающее рэле почистил контакты (мелким напильником), а один даже заменил потому, как он совсем кончился (сделал из медяшки 2 мм), все прошло, но думаю это временно, увидишь контакты сам поймешь
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: 2C91 (82.162.50.---)
Дата:   давно

больше всего меня напрягает что мне стартер контрактный поставили, вместе с втягивающим. Все тоже самое. Неужели мне хрень подсунули убитого движка??? :-(
 
 Re: 2C глюк при запуске, пожет кто встречался, подскажите!!!
Автор: Михаил из Красноярска (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ещё возможные причины:
Если есть турботаймер, он может мудрить. Может контакты какие на секторе автомата глючат: ведь двигатель не запускается на передачах...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024