2L-TE замена охлаждающей жидклсти

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: nil99 [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Вопрос к владельцам и спецам по дизелям, есть ли особенности в замене антифриза на этом двигле?
Машина чайзер в девяностом кузове. Просто предыдущий хозяин сказал мне чтоб не переливал жидкости, я так и не понял как и куда можно перелить, это ему сказали на сто вроде.
Теперь вот и я в сомнении, может и правда перелью, а менять надо, там уже непонятно что, в бочке похоже на ржавую муть.
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: qqqq  (---.mrk.dsv.ru)
Дата:   давно

Особенностей нет, только с сурфе трудно добраться до сливной пробки на блоке, про марк не знаю
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

менял на сурфе на станции путем замещения жижи на жижу... отдал реблей 600+стоимость концентрата

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: Sasha M [Лучегорск] (---.lutek.ru)
Дата:   давно

На марке вроде тоже требуется спец ключь чтобы болт на блоке открутить (по словам СТОшников) Пришлось менять тосол путем слил, залил погонял движку слил, залил. Эту процедуру делали на СТО (видать СТО такое)
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: Sasha M [Лучегорск] (---.lutek.ru)
Дата:   давно

Потом как залили тосол поработает немного, заглушу немного доливаю тосол через порбку (там воздух откудато когда на шланг давишь там слышно как булькает) потом опять немного поеду 1-5 КМ еще долью. Так делаю раз 5. И еще после этого несколько раз проверяю по части воздуха
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Ничего там специального не надо. Замена производится в один приём. Операции следующие:
1. снимаешь крышку радиатора
2. откручиваешь сливную пробку радиатора (подставляешь ёмкость)
3. откручиваешь защиту моторного отсека, чтобы добраться до сливной пробки на блоке (головкой на 14 откручивается)
4. откручиваешь сливную пробку на блоке (подставляешь ёмкость)
5. ждёшь пока всё сольётся
- можно помыть систему, если там грязно (промывок масса в магазине)
6. закручиваешь сливную пробку радиатора и наливаешь антифриз в него через заливную горловину
7. как только услышал, что потекло со сливного отверстия в блоке, затягиваешь сливную пробку на нём
8. заливаешь свежий антифриз в систему до необходимого уровня
9. доливаешь ОЖ в расширительный бачок

Всё. Никаких тебе воздушных пробок и перегревов:). Я залил Havoline Texaco. Ушла вся канистра до последней капли. Разбавить можно дистилрованной водой.
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: nil99 [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

большое спасибо, ценю конкретный подход к описанию, все вопросы исчерпаны =)
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: Sasha M [Лучегорск] (82.162.212.---)
Дата:   давно

Надо это описание отнести в СТО в котором я менял тосол.
Спасибо за описание!!!!!!!!!
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: nil99 [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Сегодня поменял, но вот до сливной пробки на блоке не смогли добраться, головкой не подлесть, стартер мешает =(
Залил Mobile красный, ушло примерно 6 литров.
 
 Re: 2L-TE замена охлаждающей жидклсти
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Без слива из блока вся ОЖ никогда не сольется. Поэтому нормально промыть не получится, разве что на несколько раз водой (дистилатом).
Даже спец оборудование, которое на авто-станциях для замены ОЖ применяют, всю жидкость из системы не вытесняет. Разве что если пару-тройку объемов прогнать.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024