Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: shurkin (---.Astrakhan.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кошмар, в тасоле появилось масло, не могу понять откуда, гонял на СТО тоже не могут понять, по внешним признакам тосола в масле нет, помогите кто нибудь советом, что делать то???????????????????????
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: ЭАГ (62.105.0.---)
Дата:   давно

Зайди на diesel.irk.ru- там обязательно что нибудь подскажут ( в форуме).
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Ты посмотри, есть ли обратная реакция( тосл в масле). Это может быть прокладка головки блока, или микротрещина в цилиндре( надеюсь это не так).


CROWN 145 RS G@Galloper TDI
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

а может это декс попал в тосол?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

..."на СТО тоже не могут понять",они же головку не снимали?
Локальные перегревы - характерная болезнь движков 2С. ОЖ при нагреве уходит в расширительный бачек,а обратно в двигло,в случае если пробка не герметична,не поступает. Образуются воздушные пробки и кака результат - локальные перегревы,а из-за них и трещины.
Обычно расширительные бачки выше устанавливают и проблема решается. Если трещина уже есть,то это тяжелый случай,в самом плохом варианте - покупать контрактный движек. Можно попробовать долить присадку в ОЖ для заделки микротрещин в системе охлаждения,но это так,для очистки совести.
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

все просто: если масло в тосоле темное- это из головки, а если цвета поноса- прохудился маслорадиатор автомата.
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Да это тоже может быть, особенно если ты не антифриз заливаешь а тосол, да еще и какой-нибудь недорогой.


CROWN 145 RS G & Galloper TDI
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: shurkin (---.Astrakhan.dial.rol.ru)
Дата:   давно

до меня, вроде, тоже заливали антифриз, система гермитична (пробка хорошая) но тосол в движку не идёт, масло чёрное, до появления масла, был лёгкий удар днищем и глушаком об рельсы, от этого могло повредить прокладку головки ???????????
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: shurkin (---.Astrakhan.dial.rol.ru)
Дата:   давно

можно ли как нибудь реанимировать (месяца на два не поднимая головки) ???????????????
 
 Re: Проблемы с двигателем 2С помогите!!!!!!!
Автор: Kumar (---.oganer.net)
Дата:   давно

Присадку для заделывания трещин головки, лучше не лить! Я за лил мне посоветовал, один тип, так мало того, что она не помогла она еще и радиатор печки засрала! В итоге я поменял головку, а эта дрянь до сих пор в системе бегает, серебристая такая!


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024