Death. написал: > > так какие такие поршельки? штоки чтоли? там чем они у 40й > лучше, чем у 30й?

Стойки на 30 Висту - Toyota Vista - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Стойки на 30 Висту - Toyota Vista
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Death. написал:
>

> так какие такие поршельки? штоки чтоли? там чем они у 40й
> лучше, чем у 30й?
Сорри, имел в виду клапана.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Стойки на 30 Висту
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- Подушки на стойках оставил с 30-й висты или с 40-й поставил? ---
че за подушки? или я мож че-то не понимаю...
я купил стойку (не картридж) Каябовскую 2 штуки, 2 пружины OBK 2 штуки. Снял старые стойки, разобрал (чтобы снять верхнюю чашку), потом всё собрал и поставил. Т.е. от 30й висты осталась только верхняя чашка
 
 Re: Стойки на 30 Висту
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Death. написал:
>
> --- Подушки на стойках оставил с 30-й висты или с 40-й
> поставил? ---
> че за подушки? или я мож че-то не понимаю...
> я купил стойку (не картридж) Каябовскую 2 штуки, 2 пружины
> OBK 2 штуки. Снял старые стойки, разобрал (чтобы снять
> верхнюю чашку), потом всё собрал и поставил. Т.е. от 30й
> висты осталась только верхняя чашка
Именно так ... верхняя чашка (подушка)
- для 40-й висты проблемно найти незадорого конечно, видел какие то азиатские. ценник под штукарь.
Просто по зиме иль по весне ставить буду стоечки от виндома иль сцпрета назад. с их пружинами.
А к 40-й висте только её верхняя чашка нужна. - родные чашки уже подстукивают - резинка в середине подразбивается.
На 190-й карине, короне было проще - любая другая стойка с камри, висты, сцептера - целиком (стойка, пружина, чашка) входила туда как родная.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Стойки на 30 Висту
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ясно
но у меня пока вроде ни задние ни передние не подстукивают.
Но вот по поводу замены подшипника в передних чашках у меня грандиозные планы есть...
Стойки от виднома я думаю нормально будут, а вот пружины...
когда я себе покупал пружины, то продавец вынес пружины для висты и для виндома. Так вот пружины для виндома в свободном положении оказались короче вистовских... но они были ГОРАЗДО жёще вистовских.
Так что я не стал экспериментировать и поставил пружины для висты.
Иногда народ говорит, мол:"а че у тебя зад такой высокий? у меня такая же виста, а задница раза в 2 ниже... че делал?", на что я отвечаю, что просто поменял стойки и пружины на новые.
+ литьё на 15 с резиной 205/60/R15
 
 Re: Стойки на 30 Висту
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Как пружины ОВК по сравнению с родными по жесткости ? Хочу чтоб зад мягкий был, но повыше. Может про Suplex кто скажет ? Переписываюсь с продавцом пружин Suplex уже неделю. Разговор двух долбаков получается.
Я его спрашиваю - если жесткость не устроит, что делать ? Деньги вернуть или что вообще, какие варианты ?
Он отвечает - если ООО Уральский технический центр признает что был заводской брак, тогда деньги вернут.
Я грю - да при чем тут брак ? Я хочу комфортные пружины, укажите жесткость в кг/мм.
Он отвечает - а нет таких данных у поставщиков.
Заяябис вобщем - называется - "Бери, чо дают". Это все равно что у поршней не было бы никаких параметров и размеров. Просто - поршень для Тойоты. Для зеленой. Привыкли в покупателях видеть быдло.
 
 Re: Стойки на 30 Висту
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Death. написал(а):
> + литьё на 15 с резиной 205/60/R15
У меня 195/65/15 ..
собственно по диаметру (если воспользоватца калькулятором шин) колёса почти одинаковы, и моё колесо даёт прирост клиренса на 1 см всего :) (по сравнению со штатным 185/70/14)
год назад "компенсировал" проседание пружин тем. что переварили низние чашки на стойке на 3 см вверх.
- но это полумера ... нужны новые пружинки, пожёсче, ну соотвестввенно новая стойка.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Стойки на 30 Висту
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- год назад "компенсировал" проседание пружин тем. что переварили низние чашки на стойке на 3 см вверх. ---
я год назад занимался подъёмом авто: делал проставки аллюминевые между верхней чашкой и кузовом, ставил резиновые проставки под пружины, а потом плюнул и поставил новые пружины со стойками и всё барахло (проставки, прокладки...) выкинул нафиг, и машина стала выше
 
 Re: Стойки на 30 Висту
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- Как пружины ОВК по сравнению с родными по жесткости ? ---
зад средний по жёсткости (возможно немного пожёще родных, но родные уже просевшие были), ни как на табуретке
по ямкам (мелким и не очень) идет не сильно трясясь, а так мягонько проходит... в общем я доволен вполне
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024