3S постукивает. Что может быть ?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане ( особенно знающие ),
Купил Висту 00 г, двиг 3S. Двиг промыл, поменял масло и фильтр, залил ER. Когда заводишь на холодную, появляется незначительный стук в районе головки цилиндров, который пропадает после 1-2 минут прогрева. Если машину заводить прогретую, то стука нет.
Что это может быть ? Насколько опасно ?
Буду рад совету.
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

Это наверное его от ER тошнит :(

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

А разумные мысли будут?
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

А нахрен лил ЕР ?
Приди к доктору, скажи ему "Чо то я поел @!#$а собачьего, теперь меня колбасит. Что может быть ?"
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Пипец ему скоро будет, стучит как я понимаю, пока масло везде не дойдет, наверно где-то зазары в шатунно-поршневой группе большие уже, а как стучит?
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Возможно износ постелей распредвалов.Лечится заменой головы или забитием,стучать может очень долго без последствий.
Такой может быть вариант.
Нужно на прием к грамотному мотористу
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: Sergey GT [Екатеринбург] (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

стук-то какого плана? так-то на холодную клапана стучат. Гидриков там не ставят.

-------------
Карина Е ГТ
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: IvDima (---.iks.ru)
Дата:   давно

Может быть дело в масляном фильтре без обратного клапана (или он не работает). Он не позволяет маслу в поддон стекать из каналов, которые после фильтра по ходу масла по движку располагаются. После остановки движка масло через фильтр без клапана под силой тяжести в поддон стекает и к головке по каналам после запуска двигателя чуть позже поступает. Но это лишь предположение. Вообще-то о ER и подобных вещах я ничего определенного сказать не могу. Одни от них плюются, другие довольны. Мой знакомый Fenom (одного поля ягодка с ER) в Диамант 3-х литровый его залил после того, как лампочка давления масла на холостых замигала после того, как дали про@!#$ся Диаманту (до 7 тыс обороты доходили при "полете" по трассе). Помогло. До сих пор ездит без проблем.
 
 Re: 3S постукивает. Что может быть ?
Автор: Андрей 24 (---.214.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Я поменял себе шатунные вкладышы и стук ушел.Стук был при заводе пока лампочка горела, как только гасла стук пропадел.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024