SPy74 [Челябинск] Привет, Санек ! Вы тут ругаетесь, я смотрю, а вот я чо вспомнил - головку эту

В чём разница двигателей 3S и 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

SPy74 [Челябинск]
Привет, Санек !
Вы тут ругаетесь, я смотрю, а вот я чо вспомнил - головку эту проектировали на Ямахе, так может просто это их запатентованное название ? Чтоб как то отличить от других ? Ну как например в БМВ iDrive ? На самом деле все знают- обычный джойстик с @!#$ым меню. Однако другая фирма уже не имеет права назвать свой джойстик таким же названием. Это уже марка. Или например на магнитолах чем отличается X-Bass от Mega Bass ? Да ничем. Но никто не спорит что это совсем не одно и тоже. Потому что одна фирма придумала одно слово, а другая думает - ну ладно, у нас название будет круче. Не могла же Ямаха никак вообще не отличать свою головку от тойотовской, есстественно слово "Ямаха" им не позволили написать на своей голове. Вот и ограничились они "Твинкамом". В переводе с англ. - Twin camshift - не что иное как "двойной вал". То есть по сути то же что и dual overhead camshift - то же "двойной вал", DOHC соответственно. У меринов полный привод называется "4matic", но это тот же 4WD, просто словцо зарегистрировали и теперь никто не может написать на своих машинах "4матик" - в суд подадут сразу же.
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

такой вопрос возьмем самый ходовый 16кл. мотор ВАЗ 2112, что в нем есть 1.5 литра объема, масляные форсунки, два распредвала все как у
4a-ge 16v только мощей в нем 90л.с., НО даже 5a-fe двигатель почему-то мощнее чем 2112 в чем прикол ???

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Цитирую:

"Не могла же Ямаха никак вообще не отличать свою головку от тойотовской, есстественно слово "Ямаха" им не позволили написать на своей голове. Вот и ограничились они "Твинкамом"."

У меня на Кроуне 1G-GEU стоит ямаховская голова. Сверху - 24 Valve Twincam, а вот сбоку над выпускным коллектром отлито Yamaha,
так что написано... увы...

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Для того что-бы поршни при обрыве ГРМ не гнули клапана на пршнях сделаны специальные выемки, не допускающие удара клапана о поршень.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Michael444
"...сбоку над выпускным коллектром отлито Yamaha" - сбоку, чтоб директор Тойоты не заметил :)))
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.itc-electronics.com)
Дата:   давно

2 Японский чайник:
мне пока не показали пальцем - я тоже не видел :))))

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

А я-то всегда думал, что твинкам, это когда оба распредвала крутятся от ремня ГРМ, а когда один от ГРМ, а второй от первого - НЕтвинкам, т.к. они походу все твинкамовские, у для одного двигла это слово упоминается, а для другого нет..
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

ВОТ ЭТО ФЛЕЙМ РАЗВЕЛИ !!!!
Чел всего лишь спросил - чо такое 3S и 3S-FE
Нет бы сказать - "это одно и тоже" и все.
:)))
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: RM25 (213.228.125.---)
Дата:   давно

Автор: Японский чайник (212.57.174.---)

Чел всего лишь спросил - чо такое 3S и 3S-FE
Нет бы сказать - "это одно и тоже" и все.

Но на самом деле они разные :)
Я говорю же от фе,
кто видел и тот и другой знает
одинаковое только название и то не все ... 3S
да все там разное...
ну головка как небо от земли-у ЖЕ настоящая приспортивленная голова с большими облегченными клапанами с развалом в 50 градусов на вид после ЖЕ ФЕ головка выглядит как жигулевский ширпотреб, какаято простая, дохленькая, неказистая с мелкими клапанами в пять рублей :)
собственно по мотору: обвес разный... рампа топливная другая, блок заслонок другой, трамблер(если есть ) другой, датчики по другому стоят, форсунки производительней,даже регулятор давления топлива другой, маслянный фильтр внизу возле первичного шкива стоит, а не вверх дном как на фе - поэтому нет этого глюка как задержка горения лампы давления при заводке, маслянный охладитель стоит, выпускной паук другой,ролики ГРМ все другие, гидронатяжитель ГРМ, а не беспонтовая пружинка,все технологические и регулировочные зазоры, моменты затяжек по мануалу другие........ и многое, многое многое
 
 Re: В чём разница двигателей 3S и 3S-FE
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

а сколько клапанов на цилиндр у 3s-ge? Я слышал что 5 - правда или нет?

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024