Фролов я тоже так думаю! Не чего туды лезть, когда уж будет ужер масла или стильный шлейф сизого

Вопрос по 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Вопрос по 3S-FE
Автор: ALEXFIRE [Москва] (---.quickline.ru)
Дата:   давно

Фролов я тоже так думаю! Не чего туды лезть, когда уж будет ужер масла или стильный шлейф сизого дыма тогда надо будет репу чесать, у меня знакомый один на Королле поменял первый раз колпачки на 450 тыс. когда я его видел у него уже было 670 тыс. мотор не переберал а она все ездит, он уже по принципу когда умрет тогда другую куплю, а она все ездеет машина 1987 года.

TOYOTA IPSUM 4WD, 1997
 
 Re: Вопрос по 3S-FE
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To ALEXFIRE
Если мужики реально нормальные, то почему вдруг после переборки происходит выдох сизого облака из глушака? Остается предположить, что это особенность вашего двигателя предусмотрена японскими конструкторами.
 
 Re: Вопрос по 3S-FE
Автор: ALEXFIRE [Москва] (---.quickline.ru)
Дата:   давно

Вот я и спрашиваю почему, еслиб я знал ответ, то есно не морочил тут ни кому голову.

TOYOTA IPSUM 4WD, 1997
 
 Re: Вопрос по 3S-FE
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Ну сказали же - колпачки менять надо, как еще то до вас донести эти слова ? Может просто поболтать не с кем ? Что мусолить одну и ту же тему ?
Если "механики посмотрели сказали что воще новье" - то надо у механиков и спрашивать, чо на форум то писать ? Вам люди говорят - вы с ними спорите.
 
 Re: Вопрос по 3S-FE
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

согласен с Японским чайником,
ALEXFIRE, ты спросил - тебе ответили. Видимо ты еще не так часто сталкивался с сервисменами. МСК - копеечные детали, расходник, поэтому их меняют при любом удобном случае, так же как и допустим сальники лобовины при смене ремня ГРМ, потом чтобы 100 раз не лазить.
То, что твои сервисмены просто поленились менять тебе МСК - факт неоспоримый.
Сам наблюдал двигло 4 эс, простоявшее, именно простоявшее, а не ездившее 6 месяцев на улице, движка была в идеале, а вот ремень от такой стоянки потрескался весь ваще. Тоже самое про твои колпачки - резинка если не работает, то быстро сохнет.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Вопрос по 3S-FE
Автор: олегус (217.150.25.---)
Дата:   давно

Я в Моркве менял на Авенсисе .На Вишнёвой купил всё (магазин нормальный да и цены приемлемые). Дым после стоянки секунды 2-3 идёт просто уже не обращаю внимание.
Механики сказали, что не только колпачки поменять надо было но и направл. втулки клапанов тогда и колпачки жить дольше будут.
По собственному опыту скажу в фирменных и у армян только не делай - "грузят" по ходу дела бакарей на 300.
Вся замена - вкладыши ,сальники, колпачки, прокладки, кольца (масло +2 компрессионных) в прошлом году 250 у.е. "Репетиция" двиг. после этого (зазор с подбором шайб) -270 у.е.
 
 Re: Вопрос по 3S-FE
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

ALEXFIRE Мне понравился ответ "японского самовара", не обижайся - это от уважения, действительно дельный. Если спрашиваешь - значит слаб и умей выслушать советы, ведь ты этого хотел? А хаеть на форуме не надо.
Извините за мораль.

TOYOTA-NADIA, 4WD, 3S-FE.
Иной толкает пылесос, который нужен мне едва ли, изжога, перхоть и понос О, боже, как вы задолбали.Я не хотел бы Вас ругать,к больным мозгам претензий нету, но раздается "Вашу мать" тебе в ответ по Интернету.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024