[url]http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=23&thiscat=3[/url] сам не пробовал, но

Странно глохнет двиг 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: charandrey  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=23&thiscat=3

сам не пробовал, но может чем-то поможет

Toyota Carina/93/4sfe
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: Smok [Omsk] (212.248.42.---)
Дата:   давно

то.Max 3000

Насколько я помню надо замкнуть контакты "Е1" и "Те1" и включив зажигание подсчитать количество вспышек длинных и коротких.
Правильно?

Toyota Ipsum 3S-FE 1997
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: isp  (81.1.237.---)
Дата:   давно

Тут можно ошибиться со вспышками лучше загнать на диагностику и чтоб компом считали,это почти бесплатно....
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.239.dial.online.kz)
Дата:   давно

Автор: Smok [Omsk] (212.248.42.---)
Дата: 01-07-05 17:01

Не помню в книге описАно, просто читал и запомнилось. Купи книку полезная весчь.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Smok
Вы не чего не сказали про первую часть того, что я написал. Я не волшебник я только учусь.
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: Smok [Omsk] (212.248.42.---)
Дата:   давно

то. GASCHE

Я бы с удовольствием сказал, но машина сейчас стоит на стоянки а я на рабочем месте. Как проверю отпишусь обязательно.

Toyota Ipsum 3S-FE 1997
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: Dobrik [Волгоград] (80.69.145.---)
Дата:   давно

а я думаю, что все проще и банальнее... при трогание двигатель заметно наклоняется. причем чем более изношены подушки, тем больше наклон. причем наклоняется в разные стороны, в зависимости от включенной передачи (вперед или назад) . так вот, при включении передачи натягивается провод, скорее всего который на АКБ идет, т.к. отключается все. может быть и плюсовой и минусовой провод. смотри все клеммы, соединения, внутри клем.

"3. Начинаю движение и тут через метр, два просто всё выключается как будто выдернули ключь зажигания, неработает НИЧЕГО. Передёргтиваю ключь зажигания ( выключаю и когда включаю приборка оживает, часы, магнитола, все лампы загораются)"

после как двигатель заглох, он вернулся на место, натяг в проводах исчез, все заработало.

не забудь отписать результат. я думаю, что в этом все дело.
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: Vlad2004 [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Если после того как заглох сгорели предохранители, значит коротит проводка, связанная с задним ходом (стопари, лампа заднего хода). Такая ситуация была у моего братца на Примьере. Возможно переломился силовой провод, идущий на реле. Проверь, есть ли на нем скрутки, иззолена и прочие неродные приблуды. Не поленись размотать их. Судя по тому, что у тебя отрубается все, проблема не в электронике, а в электрике.

Береженного бог бережет! - сказала мать-настоятельница, одевая презерватив на свечку ...
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: Max 3000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Да все правильно.
При этом она сделает серию вспышек это будит первая цифра неисправности. потом пауза небольшая и дальше моргать..это будит вторая цифра неисправности. в итоге можно получить двухзначный номер. бывает когда за первую серию она может выдать сразу двухзначную цифру к примеру 11.

Овердрайв при этом тоже моргает. если постоянно и без пауз то все окейно. если с передышкой моргает то значит ошибки.
http://toyota-club.nm.ru/files/03-02-16/03-02-15_ksv-diag.htm

это по двигателю.
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/05-01-10/05-01-10_faq_at-codes.htm

это по автомату.
 
 Re: Странно глохнет двиг 3S-FE
Автор: ФЕ (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

когда ездил по грязи, где-то что-то видимо отвалилось или коротнуло и приварилось (точечный контакт проводки, искра и готово, одно к другому приварено).
теперь, когда включаешь заднюю и трогаешься, через это отвалившееся или приварившеся идет большой ток.
срабатывает защита электроники и все отключается.
затем электроника "привыкает" (заряжается какой-нибудь кондер или еще что) к большому току и все работает.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024