Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

вообщем сначала все было ок....выехал, проехал пару км, поставил. Через час завел, а она троит, включаешь D или R - глохнет. Кое-как заводишь, на газ нажимаешь - глохнет. Считал коды - обрыв/замыкание датчика разряжения во впускном коллекторе. Заехал на мойку, выдул из одного свечного колодца полстакана воды, эффекта ноль. Сбросил клемму - всё ок, ошибок нет. Продул все разъемы, вроде завелась, не троит. Уже загрузились, поехали на озеро, даванул на газ, а она наоборот клюет. Вобщем куда смареть чего делать?

Если что, я на линии.
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


была такая херь на 4s .
в первую очередь снимай крышку трамблёра , протри её изнутри и ехай себе с богом .
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

да посмотрел я на эту крышку.... отсоединил провода, вроде сухие.
А крышка эта на прокладке какой-то сидит, я вот подумал вдруг она одноразовая, че делать тогда?

Если что, я на линии.
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


зелёный налёт на бегунке и на крышке удали мокрой тряпкой , ни в коем случае не наждачкой , там покрытие специальное . потом протри сухой тряпкой и всё .
эта ситуация может повториться через день-два , сделай всё тоже самое и всё будет ок .

а вообще НИКОГДА не мой двиг , тем более перед дальней поездкой !!!
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


крышку протри ИЗНУТРИ !!! для этого сними крышку воздушного фильтра и открути крышку трамблёра , провода можешь не отсоединять от крышки . прокладка не одноразовая , её можно (но не нужно) вообще выбросить .
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: Fred_SPb (not logged) (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у вас под крышку вода попадает. Там все очень герметично (если крышка целая). А датчик, про который коды говорили, проверили? Без него комп хреновато реагирует на открытие дроссельной заслонки (вообще не реагирует, я для эксперимента отключал - плохой эффект, глохнет сразу, потом заводится, но работает нормально только на холостых).
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

"а вообще НИКОГДА не мой двиг , тем более перед дальней поездкой !!! " - после таких заявлений у 90% ..такое @!#$о под капотом..что лишний раз открывать не охота....
да ничего не будет двиглу от мойки, не может ничего быть плохого..... другое дело если заехать на мойка сунуть стольник студенту типа "сделай всё ништяк".. и пойтик курить..а этот профессионал начнет крутой техникой "Кёрхер" вымывать все полезные отложения..тогда нечего удивляться....

а попробуйте для разнообразия взять ведро теплой воды с Фейри... для запущенных случаев Проформ 2000 прихватите... и кисточку малярную... и спокойно так..с любовью....

обожай когда под капотом все блестит как у кота глазаю... мою раза 3 в год.... и все ок.... кстати тот же 3S стоит
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: Отец Сергий (213.156.129.---)
Дата:   давно

Кстати, вопрос на злобу дня!!! Промыли 3S: сначала тоже два раза трамблер изнутри вытирали (испарина на нем была). Потом все номарльно, но после 2-ух часов, как машина постояла, стал гореть индикатор эккумулятора и еще один сигнал на такой похож =[]= только сверху вроде как пар нарисован. Проверили, нет зарядки с генератора (или нет возбуждения на генератор). Где что смотреть, кто знает? Двига 3S-FE
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

вроде не троит.... тьфу-тьфу-тьфу...
датчик тот я нашел, продул его, но без ошибки двигатель также себя вёл - подтраивал, или даже поддваивал.

Если что, я на линии.
 
 Re: Имел глупость помыть 3S-FE перед поездкой на юг ....
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

когда просишь помыть двигатель на хорошей мойке, сперва тебя предупредят, что после этого нет гарантии, что заведешься, потом помоют, потом минут 15 продувают все подряд сжатым воздухом. И все равно некоторые не заводятся. Абсолютно правильно - сушить трамблер, свечные колодцы, возможно - замена проводов (высоковольтных), разбор и сушка всевозможных колодок и разъемов....
Зато когда я мою свой дизелечек, не разрешаю скидывать клемму с аккумуляторов - незачем лишний раз напрягать свинец :)))

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024