Мощность генератора на 3S-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мощность генератора на 3S-FE
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Кто-нить в курсе, какая номинальная мощность у генератора на 3S-FE?
Хочу поставить новый аккумулятор 75ку, а прежний (45ка, он нормальный еще) поставить в багажник в параллель. Типа, зимний вариант.
Встал вопрос, а потянет ли генератор, если эти оба аккума подсядут?
Что-то я не нашел такого в интернете.
Мож кто так делал, поделитесь опытом эксплуатации.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня такая-же машина.
насколько мне известно, максимально, что можно туда поставить это 55, все что выше - недозаряд акума...
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)
Дата:   давно

Ни в коем случае нельзя включать параллельно два аккумулятора разной емкости!!

Lite Ace Noah 3SFE 4WD G-Exurb
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: Ravovod (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

Почитай как правильно давать "прикурить"от своего аккумулятора и всё поймёш сам ...
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

To: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)

"...Ни в коем случае нельзя включать параллельно два аккумулятора разной емкости!!..."
Глупость. Физику в школе изучали?
Немного неправильно сказано - по-идее "нежелательно".

Все я узнал по этому поводу.
1) Максимальная емкость, рекомедованная для АКБ на двигателях 3S и 4S - 65 Ач. Больше нежелательно, т.к. сильно повышается нагрузка на генератор и соответственно быстрее "протираются" щетки.
2) Есть схемы на японцах (грузовички в основном), где бортовая сеть на 12В и стоит 2 АКБ (да, только одинаковой емкости). Но! У них они в параллель работают только в момент запуска двигла. Между аккумами стоит специальный силовой контактор, разъединяющий эти батарейки. Зарядка идет на каждый по-отдельности.

"...Почитай как правильно давать "прикурить"от своего аккумулятора и всё поймёш сам ... "
К делу не относится. На работающем двигателе нельзя давать прикурить и при включенном зажигании, т.к. в 1м случае 2 генератора работают (иногда вылетает "интегралка"), а во 2м лишние пульсации.
Спорить не буду, но вроде так.
Сам даю прикуривать, скинув "-" клемму с батарейки.

Спасибо за внимание :-)

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: Вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

75+45=120 однако тяжко ему предется , он ведь на 60 ампер
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: Вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть схемы на японцах (грузовички в основном), где бортовая сеть на 12В и стоит 2 АКБ (да, только одинаковой емкости). Но! У них они в параллель работают только в момент запуска двигла. Между аккумами стоит специальный силовой контактор, разъединяющий эти батарейки. Зарядка идет на каждый по-отдельности.
Нет таких схем , на запуск 24 вольта ,а борт сеть 12 только у кукурузера.

повышается нагрузка на генератор и соответственно быстрее "протираются" щетки. Просто повышается нагрузка щетки не причем.
Я всегда своим клиентам обьясняю эти моменты так . Вы мешок картошки унесёте , ДА, а два ??
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)
Дата:   давно

Про физику! При включении двух источников ЭДС синфазно если у них разное внутреннее сопротивление и немного разное напряжение , между ними появится циркулирующий ток I=(E1-E2)/r1+r2, где внутренние сопротивления источников ЭДС (аккумуляторов )

Lite Ace Noah 3SFE 4WD G-Exurb
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: Aalex! [Братск] (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А вообще на кой это надо? Если двиг не заводиться (не подаёт признаков жизни), тебе аккумуляторы и 2 и 3 не помогут. Зальёшь да и всё, потом сушить придётся, а это в тёплый гараж буксировать или тепла ждать. Надо движку делать, чтоб заводилась хорошо, а не 2 аккумулятора ставить. Ещё один момент. Ты его в багажник ставить собрался, а о проводах подумал, какой толщины их делать на 5м длины там пусковой ток запросто 400А получается? ещё момент, с физикой конечно спорить не буду, но моё мнение всёже если надо, то можно. Тока надо зарядить их так, чтоб разница в напряжении была минимальна, а после, нагрузка на генератор не будет постоянно полной, ты же не разряжаешь аккумуляторы в ноль. ёмкость больше, значит разряд аккумуляторов меньше, соответственно генератор меньше напрягается. Мой совет, либо делай движку, либо ставь автономный подогреватель, ну или на крайний случай просто заряди 2 акб, и просто положи в багажник, если первая сядет, то воспользуешься, заменив. А генераторы помоему на 3S бывают 90А.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Мощность генератора на 3S-FE
Автор: Link (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

... повышается нагрузка на генератор и соответственно быстрее "протираются" щетки.

Ну это Вы товарищи зря.

После старта на аккум идёт зарядный ток порядка 8-9 А.
Замерялось цифровым прибором. На разных машинах.....

Тойота Camry 1993 года двигатель 2CT .
Запасной аккумулятор (55 А\ч) стоял в багажнике.

Когда пропала зарядка, вскрыли генератор .
Высота щёток 4,5-5 мм. Почти не касались контактных колец.

Да, стёрлись. Но 3 года то выдержали.....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024