3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Народ!
Почитал тут много умных и не очень отзывов, предложений и отчетов о проделанной работе.
Итак, мотор на моей кобылке туповат.
Все проверил - нормально, расход в норме (5-6 трасса, 10 город).
Вот туповат - разгон до 100 за 18 сек.
Снял с помощью инструментов и такой-то матери коллектор, скрутил железку с катализатором.
Заглянул на просвет - вроде что-то есть забитое, но мало.
Выбивать молотком не особо получалось - взял дрель с длинным сверлом и давай все эти соты сверлить. Все выковырял. Поставил на место все.
Кстати, тут совет: чтоб облегчить в дальнейшем труд себе или авторемонтникам, мажьте болты графитовой смазкой - иначе прикипят и фиг потом открутите.

Вот теперь сам отчет: мотор работает будто в бочку пердит (ну не совсем так, но примерно смахивает). Улучшений видимых нет, разве что чуть-чуть получше тянет на низах. Пробовал разгонять (на той же дороге и без ветра) - те же 18 секунд.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

а когда-то я даже покупал новый катализатор и ставил его:)
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: denis'83 (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

корона///3s-fe///MT(механическая трансмиссия?) - 18 до сотни? мож проблеммы с сцеплением? ну или с тобой (мож как не так переключаешся)?
у меня 3s-fe мкпп caldina ну уж ни как до сотни не за 18 сек разгонялась ....по секундной стрелке на часах +- трамвайная остановка = 10-11 сек...это при том что катализатор не выбивал+в салоне двое(тот кто на стрелку сотрел)+расход масла 1л на 1000 км.....а на данный момент движку перебрал+катализатор выбил = пока что на легенькой обкатке...но по субъективным ощущениям шустрее стала, как раз как ты говориш на низах... еще месяц пообкатываю и проверю разгон......
но мое мнение что то не то у тебя!
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Надо было "пламегаситель" поставить вместо выбитых внутренностей. Тогда не "пердел бы в бочку" :)).

18 сек - это, конечно, перебор...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

To: denis'83
Не, сцепление менял в феврале, оно нормальное. Жалоб нет.
То что что-то не то - согласен. Один знакомый мож даст мозги с такой же машины попробовать, проверю. Потом если что напишу.
А масло тоже кушает, с таким же аппетитом :-)
Наверно капиталку буду делать в начале октября.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

SnoopyKiller

не так давно писал как я выбил катализатор на краунчуке, все один в один как у тебя, больше выбивать не буду, в смысле на других машинах, в будущем
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: Дмитрий белый (217.66.31.---)
Дата:   давно

У меня такой вопрос? Если катализатора нет, выходит что лямбда не нужна? И как комп теперь будет работать? Тем более в 3 s-fe вроде система рециркуляции отработаных газов стоит.
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2  Dev: А из чего можно сделать плямя гаситель? Я так думаю конструкция бкдет примерно одинаковая для всех машинок? (карина at192, 5a-fe)
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

Я 29 ВОЛГУ РАЗГОНЯЛ ЗА 15 СЕК ДО СОТНИ , А ВЫ ТАЙОТУ РАСКОЧЕГАРИТЬ НЕМОЖЕТЕ
 
 Re: 3S-FE - выбил катализатор. ОТЧЕТ
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

18 cек. это точно много, должно быть в худшем случае 13 (на 80 бензине), смена мозгов не поможет, тут надо рыть в другом направлении, например промыть форсунки и проверить все датчики топливной системы.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024