Проблема с 3SFE, подскажите

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: vacuum [Волгоград] (---.vogss.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Началось всё пару дней назад! Такое дело:
Если трогаюсь плавно, то всё в порядке.
Если немного резче надавить, то движок сначало затыкается, а потом всё в порядке. Если уже раскручен, то хоть как дави на педальку всё нормально. На нейтралке то же самое. Неделю назад помыл движок перед зимой, потом всё очень хорошо продул. было всё нормально до последнего времени. Да, и мне показалось что на холостых появилась чуть больше вибрация. Только что заменил масло и ОЖ, но не думаю, что это могло повлиять...
Подскажите что можно сделать


Да, и заодно может кто скажет. Хочу заменить ATF, а там 2 сливные пробки под шестигранник: одна в поддоне коробки, а другая рядом сзади по ходу где-то 15 см???

Toyota Carina ED 1997 3S-FE
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: Николай Томск (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

свечи вв проводки погляди
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: asik2 (---.telecom.kz)
Дата:   давно

у меня такаже проблема была - выход замена свечей (одна свеча пробивала - движок троил)
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: alebab (---.sicex.ru)
Дата:   давно

вторая пробка - диференциал. там помоему литра полтора. если оттуда сольешь то учти, что заливать надо тоже независимо от АКПП. т.к. если с сухим дифференциалом поездить, то за несколько километров коробка может накрыться.

еще твои симптомы могут быть (если это не свечи) от @!#$ного воздушного фильтра.
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

уху, диф и коробка раздельно.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

сливные пробки разные, НО они могут(!) сообщаться, т.е. ты не сможешь залить АТФ в коробку, оставив сухим диф

Если что, я на линии.
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

И масло разное должно быть.
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: MSV [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Автор: vacuum [Волгоград]
Ситуацию описал точьно как у меня была летом, все прошло после замены свечей. Удачи!

Toyota Vista SV32 3S-FE, 92 г.
Мечтаю прокатиться на FERRARI
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

2 SPy74: виста 30 кузов, 140 коробка, автомат и дифф раздельно.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Проблема с 3SFE, подскажите
Автор: A l e x e i (---.ur.ru)
Дата:   давно

Угол зажигания проверь, у меня когда - затыки были - грешил на угол, электрик сказал - подшипник в трамблёре ёкнулся . Поменял трамблёр - всё нормально
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024